Что вас беспокоит?
Что значит бактерии и относительная плотность в общем анализе мочи
мучили тянущие боли внизу живота и частые мочеиспускания каждые 20мин, у меня хрон.пиелонефрит. Сдала общий ан.мочи который показал много бактерий и превышение относительной плотности.что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброго времени суток. От пиелонефрита такие жалобы не будут. А вот при воспалении мочевого пузыря - возможно. Судя по описанию имеет место быть инфекция мочевых путей..
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Лечение следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Похожие вопросы по теме
- 13 Октября 202018 ответов
- 11 Февраля 20235 ответов
- 21 Февраля 202311 ответов
- 20 Августа 20238 ответов