Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1470392

Болит второй день очень голова.Маме 86лет.Признак деменции на лицо,как месяц.Началась после, второго микроинсульта.Терапевт приписала Мемокс, неделю пила по 0.5мг, вторую по 10мг,начал давать второй день как по 20мг.. Улучшения,были только в первую неделю и то.. Теперь не ест ничего, постоянно лежит и выгоняет всех,кричит,притом пытается намочить тряпку и положить на голову,то спереди,то сзади.И просит таблетки какие-то..

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Вернитесь к приёму мемокса в дозировке 10 мг, резко увеличили, надо было 3ю неделю давать 15мг, и только с четвёртой, при хорошей переносимости, давать 20 мг.
Сейчас можно дать от боли препарат Ибупрофен и понаблюдать за состоянием.
Клиент
Спасибо Анна.А сколько пить по 10мг?И когда переходить на 15мг?
Невролог
10 мг пить тоже неделю, затем 15 мг неделю и следующую неделю уже 20 мг. Если на повышении дозы возникает ухудшение состояния, можно вернуться на меньшую дозу и потом через неделю такого приёма увеличить снова. Если же и в этот раз состояние ухудшится, останьтесь на дозе 10мг и принимайте её постоянно.
Клиент
Анна, Ибупрофен не повлияет на сердце,а то она сердечница, давление прыгает постоянно,то вниз,то в гору.Плюс у неё двенадцатиперстная..
Невролог
Если боли сохраняются, однократный приём ибупрофена плохого не сделает, тогда как постоянная головная боль сильнее скажется на состоянии сердечно-сосудистой системы.
Клиент
Спасибо Анна.И ещё один вопрос,а если голова будет продолжать болеть и Мемокс не поможет, что тогда делать?
Невролог
Мемокс не должен помогать справляться с головной болью, он помогает уменьшить признаки деменци. Возможно, большая дозировка данного препарата вызвала побочный эффект в виде головной боли. В случае, если при уменьшении дозировки боли будут сохраняться, необходимо пригласить врача на дом, для уточнения характера болевого синдрома и назначения терапии, принимая во внимание сопутствующие болезни Вашей мамы.
Клиент
Анна, спасибо большое!