Приготовление смеси
Здравствуйте . Так получились , что кормить грудью не смогла с самого рождения, по личным причинам здоровья . Нам 5 дней . Выписали из роддома вчера . В роддоме нам давали нутрилон премиум 1 ( готовая разведенная смесь 70 мл ), начиная с 1 дня каждый день к кормлению +10 мл . Суть в том , что эту смесь разводить в воде не нужно было . Только подогреть до 37 гр. но вот мы дома кое как нашли такую жидкую смесь и заорали 5 Флаконов , естественно съели их сегодня утром последний флакон . Но педиатр в роддоме сказал , что эта жидкая смесь и есть порошок нутрилон премиум комфорт с 0 месяцев . Ее мы купили . Вот сегодня начнем ее употребление , так как баночки купить сложно готовые . Скажите на коробке написано «при приготовлении вскипятить воду и остудить ее до 40 гр , повторно кипяченую воду не использовать « . Это что каждый раз кипятить воду ??? Потом студить ?? Какое то скмасшедсвие . Нельзя вскипятить воду и потом подогревать ее в течении дня для приготовления смеси ??? И еще вопрос нужно ли использовать при этом исключительно детскую воду ? Касаемо детской воды еще на допаивание в течении дня ее нужно давать кипяченой ? Или как есть сырой ?
Здравствуйте, Ксения
Для приготовления смеси используем только детскую воду
Ее кипятить не нужно, можно просто подогреть для приготовления смеси
И для питья кипятить не нужно, можно давать сразу с бутылки
На детской воде указано, что можно употреблять без кипячения, она проходит все должные обработки
Дарья, спасибо большое за ответ . А то я уже думала , что каждый раз нужно будет детскую воду кипятить
Дарья, скажите , а давая пить водичек детскую на допаивание ее нужно немного подогревать ? Или давать комнатой температуры ? И если готовить смесь то подогреть лучше на водянок бане или можно при помощи микроволновой печи ?
Воду для питья подогревать не нужно, можно давать комнатной температуры
Воду для смеси можно итак итак подогревать или специальный подогреватель можно купить, он сохраняет тепло, чтобы каждый раз не нагревать, очень удобно в использовании
Дарья, скажите вот нам надо 50 мл готовой смеси , нам 5 день , я не могу рассчитать правильно ((( на пачке написано 100 мл смести=90 мл воды + 3ложки смеси . А как рассчитать на 50 мл ?
1 ложка на 30мл воды
То есть получается вам надо 60млводы и 2 ложки смеси и отливаете лишний объем, ровно рассчитать 50 мл не получится
Дарья, спасибо , а от коликов , газиков можно что то ему в смесь добавлять ?
От коликов рекомендую комлпекс препаратов:
-Доказательные пробиотики (доказан эффект бактерий L.reuteri): биогая по 5 кап в сутки/ рела лайф или примадофилус с реутери
-От газообразования: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)
Курс 1 мес
Дарья, спасибо вам большое ???
Принятый ответ
На здоровье! Не болейте)
Дарья, благодарю вас ???
Здравствуйте
Необходимо один раз вскипятить воду, затем просто подогревать
Использовать только детскую воду и для приготовления смеси и для допаивание ребёнка между кормлениями
Галина, благодарю вас за ответ . На многих детских водах вообще написано « не кипятить «.
Галина, и еще момент хочу понять на допаивание нужно подогревать немного воду ? Или давать комнатной температуры ? Так же на смесь можно ли подогревать в микроволновой печи ? Или надо на водочной бане ?
Чтобы малыша просто допаивать водичкой , подогревать не нужно!
А для того чтобы развести смесь необходимо подогреть , иначе смесь не разведется
Галина, скажите вот нам надо 50 мл готовой смеси , нам 5 день , я не могу рассчитать правильно ((( на пачке написано 100 мл смести=90 мл воды + 3ложки смеси . А как рассчитать на 50 мл ?
Принятый ответ
1 ложка смеси расчитывать на 30 мл смеси, если ребёнок ест 50 мл, наводите 60 мл (2 ложки смеси) и отливаете 10 мл
Галина, спасибо , а что можно от коликов добавлять в смесь ? К нам сегодня Медсестра приходила , сказала эспумизан … просто видимо наш живот не совсем еще справляется и мы плачем и пукаем (((
Здравствуйте. Если Вы уверены в качестве своей воды, можно вскипятить и в течение дня ее использовать, для смеси и для питья.
Но в идеале это детская вода (либо обычная покупная вода в бутылках), ее можно не кипятить, а подогревать до нужных градусов.
Алина, большое спасибо вам за ответ
Будьте здоровы??
Алина, скажите пожалуйста а вот если допаивать водичкой детской , нужно ли ее подогревать новорожденному ? Или можно давать комнатной температуры ? Так же про смесь хотела узнать подогревать воду для нее на водочной бане или можно в микроволновке ?
Можно комнатной температуры давать водичку, если захочет пить. В принципе можно подогревать и в микроволновой печи
Алина, скажите вот нам надо 50 мл готовой смеси , нам 5 день , я не могу рассчитать правильно ((( на пачке написано 100 мл смести=90 мл воды + 3ложки смеси . А как рассчитать на 50 мл ?
На 1 ложку 30 мл воды. 2 ложки 60 мл, просто отлейте готовый объем смеси до нужного
Алина, спасибо большое за ответ . Скажите а от животика что можно добавлять ? Он у нас тяжело справляется если честно , Медсестра утром приходила скакала эспумизан капать в смесь
Да, можно эспумизан, если много газиков. Можно попробовать проьиотик биогая/релалайф/примадофилус реутери.
Алина, да он прям мучается после еды потом , просыпается и плачет (
Принятый ответ
Так же практикуйте позу высаживания, это облегчает отхождение газов
Здравствуйте, Ксения.
1. Вода для приготовления смеси должна быть бутилированная, проверенного качества. Не важно детская это вода или нет, потому что детская вода - просто маркетинговый ход. Самое главное, чтобы качество воды было надлежащего качества.
2. Кипятить воду каждый раз не нужно. Вообще, есть много различных девайсов ( чайник, подогрев воды), который кипятит/ разогревает воду до температуры приготовления смеси ( 40гр) и сохраняет такую температуру достаточно длительное время, что очень удобно.
3. Допаивать ребенка на ИВ не обязательно, потому что современные смеси имеют правильную осмолярность, что приближает по составу к грудному молоку. Допаивать при сильной жаре, а также при желании ребенка допустимо. То есть, если даете и пьет, то давать воду можно. Если категорический отказ - насильно не даем.
Для допаивания можно давать обычную бутилированную воду также проверенного качества.
Елена, спасибо за ответ . Буду знать , что детская вода просто маркетинговый ход
Елена, подскажите , а на допаивание подогревать соду нужно ? Или давать комнатной температуры??? И для приготовления смеси можно ли подогревать воду в микроволновой печи ? Или только на водянок бане ?
1. Можно в микроволновой печи
2. Для допаивания воду комнатной температуры
Ксения, здравствуйте.
Лучше использовать детскую бутилированную детскую воду, она нормализована по количеству содержащихся солей ( очищена). Кипятить её не нужно, только подогреть.
Использование кипячёной воды допустимо, если нет возможности приобрести детскую. Если не хотите это делать каждый раз, то можете накипятить на сутки и потом подогревать до нужной температуры, без повторного кипячения.
Допаивать ребёнка на ИВ не обязательно, если в помещении не очень жарко и ребёнок здоров ( не температурит)
Лариса, спасибо большое за ответ . Раньше мне казалось просто всегда кипятили воду .
Лариса, скажите а подогревать воду для приготовления смеси только на водяной бане? Или можно в микроволновой печи ?
Ксения, на здоровье.Лучше на водяной бане ,с использованием подогрева для бутылочек или есть чайники с регулировкой температуры воды, термопоты. Микроволовна не рекомендуется.
Лариса, спасибо
Ксения, на здоровье)
Здравствуйте
Ксения, можно использовать бутилированную воду, кипятить её не недо, будете только подогревать и далее готовить смесь
Для допаивания малыша также можно применять бутилированную воду без дополнительного кипячения
Наталья, спасибо
Здравствуйте.Детскую как есть давать если доверяете этим бутылкам как фруто няня.
Для смеси просто вскипятить и пусть отстаивается, а вы используйте в течение дня. Потом снова вскипятить новую, пусть остывает и отстаивается. Не нужно кипятить одну и туже.
Елена, спасибо
Добрый день
Лучше конечно купить воду в бутылках (например 5литровые), такую воду кипятить не нужно будет. А достаточно будет подогреть чтобы смесь кушал ребёнок теплую.
Если будете использовать свою воду из под крана, то вы ее закипятитесь один раз и потом каждый раз просто подогреваете до нудной температуры чтобы развести смесь
Допаивать ребёнка также можно бутылированной водой и можно не кипятить, так как вода чистая.
Виктория, ну на детской воде вообще написано , что после вскрытия хранить 3 дня … думаю по 5 литров будет еще совсем не выгодны
Виктория, скажите а на допаивание водичек нужно немного подогреть ? Или можно давать комнатой температуры ?
И по смеси , можно ли подогревать воду для смеси в микроволновой печи? Или лучше на соляной бане ?
можете подогревать в микроволновке.
пить давать комнатной температуры