Помогите разобраться со смесью
Малышка 5,5 месяцев. С рождения на СВ. Докорм вечером и ночью. С рождения смесь Hipp combiotic 1. Переносит отлично. Но в связи с предстоящими поездками и выходом на работу думаю перейти на жидкие смеси. Нашла нутрилак. Но сомневаюсь стоит ли переходить. Подскажите хорошая ли эта смесь? Есть ли смысл переходить сразу на нутрилак 2 с 6 месяцев? И если переходить то как и по какой схеме?
Здравствуйте, Ольга!
Лучше оставаться на прежней смеси , так как по описанию она малышу подходит , а подойдёт ли новая смесь неизвестно .
Нутрилак смесь неплохая , но сразу на 2 лучше не переходить
По поводу схемы перехода :
Адаптация к смеси может длиться 14 дней
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
Шестой день 150 мл в 4-5 кормлений
На Седьмой день полный переход
Вначале даем новую смесь , затем доком предыдущей ( готовим в разных бутылках )
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Подскажите пожалуйста, а возможно использовать смесь двух марок ? То есть хипп дома, а в дороге или поездке нутрилак жидкий или в ночь ? Практикуется использование разных смесей в разное кормление ?
Так не рекомендуют делать
Здравствуйте! Если текущая фирма и линейка смеси подходит малышу, то лучше оставаться на ней, просто сменив ступень смеси далее
Все смеси хорошие адаптированные, но предсказать, подойдёт ли новая смесь малышу, невозможно
Если всё-таки решите сменить смесь на нутрилак,
Переход осуществляется постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси;
2 день - по 30 мл новой смеси через кормление;
3 день - по 30 мл в каждое кормление;
4 день - по 60;
5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Смеси даются в разных бутылках
Так делать не рекомендовано, так как это может вызывать большую нагрузку на жкт, повышенное газообразование, колики, тяжесть
Здравствуйте!
Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.
По описанию никаких вышеуказанных жалоб не описано, в таких не рекомендуют менять смесь, чтобы не спровоцировать какие либо проблемы.
Но если потребуется Замена смеси, осуществлять перевод рекомендуют плавно:
1 сутки - замена только 1 кормления на 30 мл новой смеси
2 сутки - замена через 1 кормление по 30 мл новой смеси
3 сутки - замена каждого кормления на 30 мл
4 сутки - замена каждого кормления на 60 мл
5 сутки - замена каждого кормления на 90 мл
6 сутки - замена каждого кормления на 120 мл - полный переход.
Принятый ответ
Да, такой вариант возможен, но первое введение новой смеси рекомендуют осуществлять дома.