Удаление зубов

Ребёнок носил брекеты. Зубы выправились. Но сказали, что нужно у далять всё крайние зубы. Смотрите снимок. Правильно ли это? На снимке отмечено синим цветом. Зубы жевательные. Коренные. Спасибо заранее.

Ребёнок носил брекеты. Зубы выправились. Но сказали, что нужно у далять всё крайние зубы. Смотрите снимок. Правильно ли это?
15 лет

Здравствуйте!
Снимок не прикреплён.

Часто врачи-стоматологи ортодонты отправляют к хирургам на удаление "зубов мудрости", это делается с целью профилактики последующего смещения зубного ряда и развитию повторных зубочелюстных аномалий, тк данные зубы нередко располагаются неправильно с наклоном/ неполностью прорезываются/не хватает места в зубной дуге/не контактируют с зубами-антагонистами (верхние с нижними).
Как раз с 14 лет и показано их удаление, они уже не так глубоко располагаются в кости, менее инвазивная процедура, корни ещё не полностью сформированы (что опять же облегчает удаление).