Консультация терапевта /

Немеет правая сторона лица — вопрос №1470737

Добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть, немеет правая скула, сходила в приемный покой, невролог посмотрел сказал что ничего не видит. Три дня назад посещала стоматолога, во время процедуры , когда врач стоматолог сильнее нажимал на зуб и сильнее открывался рот будто свело лицо, как раз с правой стороны, это может быть как то связано?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, это ощущение может быть от стоматологической манипуляции, это временно. Рекомендую нанести на кожу на проекцию ощущения гель Траумель-С и попить курсом витамины группы В: Ангиовит 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое, дома имеется нейромультивит, можно принимать его?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего невралгия, возможно был задет нерв при стоматологической манипуляции, рекомендую курс витаминов группы в ( нейробион).
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо за ответ, дома имеется нейромультивит, можно применять его?
Терапевт, Функциональный диагност
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно был поврежден лицевой нерв во время стоматологической процедуры.
Принимайте витамины группы b, они способствуют восстановлению периферических нервов, нейромультивит подходит, рекомендую по 1 табл. х 3 раза в день, в течении одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ
Получается возможно то, что это проявилось спустя 3 дня?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Теоретически да, попробуйте сейчас начать лечение Нейромультивитом, помочь должен.
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте.
Да, такая связь может быть, но процедура вероятно могла послужить спусковым крючком, а собственно повреждение нерва возникло из-за воспаление зуба или другого воспалительного процесса, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В плане лечения - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Согласна с коллегами, скорее повреждение нерва во время стоматологической процедуры. Лечение: аэртал 1таб\сут, мидокалм 450мг\сут 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Может.
Это невралгия лицевого нерва.
Другому неврологу покажитесь
Клиент
Елена, спасибо за ответ, к сожалению в выходные, другие врачи не принимают,
А вообще это проходит самостоятельно?
Не чего страшного в этом нет?
К понедельнику если не пройдет, схожу
Терапевт, Эндокринолог
Если это невралгия она не пройдёт самостоятельно.Но и страшного в ней ничего нет.
Пока можно принимать мильгамму одну таблетку в день
Клиент
Елена, спасибо большое
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можете слегка массировать эту часть лица, не греть, принять Нурофен или Найз. Больше данных за неврит или невралгию.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ
А это связано с лечением зуба?
Гематолог, Терапевт
Однозначно может, область смежная
Клиент
Анастасия, поняла, спасибо