Низкий ТТГ
Здравствуйте! Меня зовут Мария. После полного удаления щитовидной железы (зоб, по гистологии онко заболеваний не найдено), назначена заместительная терапия Тироксин в дозировке 125мкг. После годового приема результат ТТГ -3,556, Т4-12,34. Дозировку не меняли. На сегодня по результату анализа, Т3 - 1,71; Т4 - 13,87; ТТГ - 0,344. Нужно ли менять дозировку Л-Тироксина? Возраст -42.
Добрый день.
Можно снизить немного дозировку на 12.5 мкг
Пейте 112.5
Контроль через два месяца.
Елена, спасибо за обратную связь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Летом часто нужно немного снижать дозировку тироксина. Сейчас ТТГ у Вас в общем т о нормален, но если переносите эту дозу плохо, то можете 3 дня в неделю принимать дозу 100 мкг, остальные 4 дня по 125 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.