Консультация дерматолога /

Сыпь на руках, коленях и животе. — вопрос №1471619

Сначала было несколько мелких прыщиков , как укус блохи или комара , появились сразу на предплечьях и коленях , потом ими значительно осыпало колени и правое предплечье , через пару дней перешло на живот. На левом предплечье то появляются,то пропадают . Не зудят, не чешутся . Болею псориазом более 10 лет , проявляется у меня не сильно , сейчас почти прошел полностью , иногда мазался Дайвобетом.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё, одежда без синтетики из хлопка, свободная, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. На время леченич гипоаллергенная диета. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 на ночь 7 дней. Сменить обычное мыло на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья). Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, атодерм бальзам интенсив, атопик например) 2 раза в день, обязательно после водных процедур на полувлажную кожу, длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим , ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адванатн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
На фото вижу
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь