Отсутствие менструации

Здравствуйте, проблема что месячных отсутствует три месяца, гинеколог сказал что такое бывает и на УЗИ сказала что всё в порядке, назначили пить Дюфастон пол года для нормализации цикла,я пропила месяц как и сказал врач с 16-24 день цикла,но месячные так и не пришли, как дальше его принимать принимать?как теперь отсчитывать 16 день цикла?

Нет
29 лет

Здравствуйте
Дюфастон просто искуственно наращивает Вам эндометрий, и цикл не нормализует.

Беременность исключена?

Евгения, исключена

Евгения, получается Дюфастон принимать совсем не обязательно,а что тогда принимать? посоветуйте пожалуйста

Здесь нужно разбираться почему так случилось. Осмотр, анамнез, другие жалобы, сдача анализов.
Скажите, у вас так первый раз? Были ли уже нарушения?

Евгения, такая длительная задержка в первые,в основном цикл не регулярный. Другой врач на осмотре УЗИ сказала что всё в порядке и такое бывает

Гормоны сдавали?
ТТГ, пролактин (с микропролактином), 17ОН прогестерон, свободный тестостерон - это минимум, который нужно сдать при нерегулярном цикле.
Есть ли у вас еще какие то жалобы? Акне, набор веса, повышенное оволосение? Стресс? Занимаетесь ли вы спортом? Нормально спите?

Евгения, был стресс и высокая физическая нагрузка,в этом момент критические дни пропали
Как теперь восстановить цикл?

Вы говорите, что у Вас и до этого были нерегулярные менструации.
Стресс и физ нагрузка, если она непостоянная, является триггером, видимо как у Вас и случилось.
Если причина только в них, цикл придет в норму, когда эти факторы будут устранены.
Рекомендую сдать гормоны, и там уже дальше смотреть.
Нарушение цикла это не вопрос одного дня.

Вы можете вызывать менструацию дюфастоном - но овуляции происходить не будет, просто наращивается эндометрий, а затем он отторгается.

Сейчас, так как даже после дюфастона, кровянистые выделения не наступили, рекомендую сделать все же УЗИ малого таза, нужно посмотреть состояние яичников, толщину эндометрия, и др

Когда была последняя таблетка дюфастона? Менструации так и не пришли?

Евгения, на данный момент 52 день цикла и критеческие дни так и не пришли