Консультация психотерапевта /

Приём таблеток и алкоголя — вопрос №1472328

Добрый день; раньше была тревожность психотерапевт прописала сначала месяц принимать атаракс с фенибутом а затем месяц стризам с фенибутом. Через 2 недели закончу принимать препараты. Вопрос когда возможно будет употреблять алкоголь

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте Лера!
На период принятия данных препаратов алкоголь нежелателен.
Если Вы себя чувствуете уже хорошо, то после окончания приема данных препаратов алкоголь можно употреблять через 3-5 дней.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, у каждого периода есть период выведения, можете дать себе неделю после приема, чтобы отследить своё состояние, прочувствовать то, как себя чувствуете, что с симптомами. Но, в целом с алкоголем стоит быть аккуратнее, так как сам прием может спровоцировать возврат тревожного состояния.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Эти препараты не совместимы с алкоголем, в период лечения употребление любых спиртных напитков следует исключить.
Можете позволить себе алкоголь не ранее чем через двое суток с момента последнего приема препаратов.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, у препаратов накопительный эффект, учитывая длительность приема, это через 3 дня после прекращения приема препаратов, но скорость метаболизма у всех людей разная, по этому лучше через 5-6дней от последней таблетки.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Через 3 дня после отмены можно, взаимодействия с алкоголем уже не будет.