Шишка чуть ниже копчика болит

Здраствуйте. Я недавно обнаружила у себя шишку чуть ниже копчика шишка под кожей, твердая и болит при надавливании. Тянуло и болело в облости копчка начала щупать и обноружила шишку чуть ниже копчика еще болит поясница и низ живота. У меня еще есть геморой может ли это быть связано с ним?

Хронический тонзилит,фарингит,кисты и узлы щитовидной железы,хронический пансинусит,остеосклейроз сустава на левой кисти,геморой,гастродуодинит хронический и хронический рефлюкс эзофагит.
26 лет

Добрый день Ольга.
Связь с геморроем маловероятна.
Я правильно понимаю, что шишка появилась где-то между анусом и копчиком?