Боли в складках влагалища
Здравствуйте! Испытываю сильную боль при введении члена во время секса. Половой жизнью живу с 20 лет, и проблема была с самого начала. Много раз обращалась к врачам, но мне говорили что анатомически все хорошо, и боль может быть связана с небольшими размерами влагалища (посоветовали растягивать)) Но потом я поняла, что болит не все влагалище а только одно место, на ощупь как маленькая щербинистая штучка прямо на входе во влагалище.Спросила врача что за штучка, он мне и сказал что это складки влагалища. Да и боль появляется не из-за растягивания, а даже если просто пальцем прикоснуться. Т.е. при любом воздействии, болит даже если свечку ставлю и т.д. Какая то гиперчувствительность получается. У меня много диагнозов по гинекологии: вторичная аменорея, гипоплазия матки 2-3 степени и т.д. В возрасте 6 лет лечили от гонореи по ошибочному диагнозу, не помню конкретно процедур, которые делали там, но было очень больно. Не уверена, что это как то связанно с моей проблемой, но лучше сказать)) Помогите пожалуйста!!! Буду рада любому содействию, спасибо))
Здравствуйте. Анализы на флороценоз сдавали? Гормонограмму? Физиолечение вам назначали?
Мария, анализ на фороценоз не сдавала(не совсем понимаю что это за анализ)) на гормоны сдавала только вчера,могу посмотреть,результаты наверное уже на почте
Мария, на флору тоже сдавала, повышена уреоплазма. Но на консультацию еще не ходила. Может вы подскажете препараты, что бы нормализовать флору
Флороценоз отражает состояние микрофлоры половых путей в количественном соотношении. Прикрепите результаты анализа крови на половые гормоны.
Мария, как прикрепить PDF?
Мария, 17-он-прогестерон 5,42
ттг-0,828
ат-тг -6,7
аттпо - 3.0
фсг - 97,35
лг -54,89
эстрадиол 37
пролактин 216
Здравствуйте
Давно ли вы сдавали мазок на флору, на инфекции?
Наталья, сдавала год назад. Инфекций нет, повышен уровень уреоплазмы. Но проблема с болью давно, всегда была
Если сдавали на инфекции передающиеся половым путём прикрепите пожалуйста.
Юлия, как прикрепить pdf?
Боль была до начала половой жизни?при использовании свечей например? Сколько вам лет сейчас?
Была до начала половой жизни
Наталья, сейчас мне 32 года. Половую жизнь начала в 20 лет
Здравствуйте. Возможно проблемы с нервными окончаниями влагалища. Эта проблема решается хирургически, но каких проблем с либидо у вас не должно быть после процедуры
Асиет, можно по подробнее, пожалуйста?
Здравствуйте, какая площадь примерно болезненношо участка?
Александра, примерно с ноготь, но не уверена
Принятый ответ
Это своего рода вагинопластика. Вам нужна консультация оперирующего гинеколога. Сдать фемофлор. УЗИ матки и придатков. Кольпоскопию. Исключить возможные причины вашей проблемы. И если все же это иннервация то тогда операция.
Добрый вечер. конечно же необходим очный осмотр. Сдайте фемофлор 16, мазок на флору, бак посев из влагалища, сделайте кольпоскопию и узи омт. Это может быть и тазовая невралгия и проблемы с прямой кишкой боль может отдавать во влагалище) запорами не страдаете?
Зухра, у меня не отдает ничего во влагалище. Механизм простой, как к ране-прикасаешься-болит, надавить чуть сильнее- болит невыносимо. Можно по подробнее узнать о тазовой невралгии? Что это? У меня больные нервы, невралгии, невриты и пр. у меня случаются регулярно. Но другие мои невралгии появляются и проходят. Эта же моя проблема была всегда и ни куда не проходит