Сердце или нет?

Здравствуйте беспокоит одышка, и нехватка воздуха, тяжело дышать, иногда головркружения, тахикардиия, и боль в грудной клетке Я очень боюсь, что это сердечная недостаточность Мне 21 год За последний месяц, сделали 5 ЭКГ, кроме тахикардии нечего нет, отправляют к эндокринологу Или невролог 2 года назад делала холтер и узи сердца, там вме в норме, кроме экстрасистол и нарушение реполяризации Лечения не выписывали Очень боюсь сердечной недостаточности

Тонзиллит, остеохандроз грудной
21 год

Сердечная недостаточность - это исход патологии сердечно- сосудистого заболевания.
Тахикардия - ищите причину.
Сдавайте железо, гормоны щитовидной железы.
Если со стороны анализов будет все в порядке - работайте с психологом, насчёт кардиофобии.
В 21 год- сердечной недостаточности,если у вас нет лишнего веса, нет порока сердца, нет наркотической зависимости, нет сопутствующих заболеваний,каких нибудь генетических - быть не может.
Не ищите то,чего у вас нет