Консультация психиатра /

Селектра и атаракс при перебоях сердца — вопрос №1528986

Здравствуйте. Врач назначила селектору начинать с 1/2 и увеличивать до 1 табл утром , а на ночь атаракс так же с 1/2 через несколько дней целую. Но у меня бывают перебои в работе сердца . Экстрасистола, по холтеру 43 наджелудочковвк и 1 желудочковая зафиксированы . Так же был приступ аритмии не так давно доился минут 20. Вот почитала про атаракс что дает аритмию и теперь боюсь пить. И не знаю что теперь делать (((

Возраст: 34

Хронические болезни: Анемия, пролапс митрального клапана трикуспидвлтного 1 ст.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Атаракс действительно может провоцировать аритмии, побочный эффект редкий но он возможен. Попросите вашего доктора назначить вам другой транквилизатор для прикрытия, Грандаксин или Стрезам, они не влияют на функционирование сердечно-сосудистой системы.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте , такую побочку редко дает, но на фоне начала лечения могут экстрасистолы чаще стать, так что лучше попросить врача заменить препарат. Рассмотрите буспирон.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Татьяна, здравствуйте! Атаракс редко такие побочные эффекты даёт. 1/2 табл можете принять. Или попробуйте 1/4 табл, через 30 мин, если всё хорошо, выпьете еще 1/4 табл. А лучше попросите доктора заменить атаракс на стрезам.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вместо атаракса вам лучше использовать грандаксин, стрезам или тералиджен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте я взяла грандексин . Подскажите как его начать принимать . Селектор с утра мне сказали а вот как с грандексином?
Нарколог, Психиатр
Грандаксин 1/2т утром и 1/2т днем, если недостаточно то можно 1т утром и 1т днем
Клиент
Екатерина Николаевна, утром выпиваю Селектру, затем грандексин или подождать немного после нее?
Нарколог, Психиатр
Можно вместе принимать, ждать не обязательно.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое)
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам нужно отменить атаракс, и подобрать другой противотревожный препарат, например грандаксин.