Консультация нарколога /

Тревожное состояние после алкоголя — вопрос №1472595

Здравствуйте! После проведенных выходных с изрядной порцией алкоголя в рабочие дни ощущаю сильное тревожное состояние и раздражительность на окружающих.. посоветовали принимать Мексидол, не помогает.. также не помогают любые успокоительные средства.. капельницы также не снимают тревоги.. нормализуется все в течении нескольких дней..
Существует ли какое-то средство, которое бы снимало такое состояние в течении одного дня???

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Попробуйте принимать Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день, это ноотропный препарат с анксиолитическим действием, может помочь в устранении тревоги.
Есть более сильные бензодиазепиновые транквилизаторы (Феназепам, Диазепам), но отпускаются строго по рецепту врача, за их назначением нужно обращаться на прием.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, обращаться нужно к врачу наркологу за рецептом?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Не принципиально. Выписать рецепт может любой врач, даже терапевт. Но лучше к наркологу или психиатру, врачи смежных специальностей на практике не очень охотно выписывают рецепты на подобные препараты.
Клиент
Надежда, в государственную наркологию можно обратится с таким вопросом или это в частную клинику?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
С подобным вопросом обращаться только в государственные медицинские учреждения.
В частных клиниках не выписывают рецепты на такие препараты, у них нет лицензии и бланков.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да существуют это бензодиазепины Например Феназепам или Реланиум или альпразолам вы принимаете одну таблетку под язык и ваша тревога купируется именно рецепторы бензодиазепина в способствует снятию тревоги И не только при алкоголе
Принятый ответ
Клиент
Юлия, это всё по рецепту врача?
К какому врачу обращаться за рецептом?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Рецепт может выписать любой врач в том числе и терапевт
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Препараты рецептурные, вам нужно обратиться на очный прием для выписки рецепта. В данной ситуации помогают бензодиазепины (феназепам, диазепам), или другие анксиолитики, например грандаксин или атаракс.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите на очный прием к кому? В гос. наркологию?
Нарколог, Психиатр
Нет, там вас поставят на учет. Можете сходить к частному психиатру или наркологу, или неврологу в гос.поликлинику.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, препаратами скорой помощи яв Феназепам, алпрозолам, выписать мож невролог, психотерапевт\психиатр если не хотите чтобы вас поставили на учет частная клиника либо невролог\психотерапевт в гос учр.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Принимайте анвифен 250 мг. по 1 капс. 3 раза в день, курс 1,5 мес. Откажитесь от алкоголя полностью, через 1-3 месяца активность серотониновых нейронов восстановится, тяга к алкоголю и тревога уйдут.
С уважением.