Прием препаратов во время беременности
Здравствуйте, беременность 2 триместр, постоянно тонус матки и назначили переодически пить ношпу и ставить свечи с папаверином, пол года назад делала холтер и была блокада 1-2 степени дыхательная аритмия и тахикардия, бывает состояние тревоги после приема препаратов подскажите можно ли мне принимать эти препараты?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста,холтер
Но указанные поепараты не противопоказаны
Наталья Евгеньевна,
Можете все страницы прикрепить?
Наталья Евгеньевна, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела. По холтеру все спокойно. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные. Ав блокада 1 степени и 2 степени мобиц 1 допускается ночью. Пауз более 2 сек нет.
Все хорошо! Лекарства принимать можно
Здравствуйте прикрепите Холтер
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, по Холтеру у вас нет ничего опасного, данные препараты не противопоказаны
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Транзитрная ав блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения, блокада в ночные часы - норма у молодых, у спортивных лиц.
Синусовая (дыхательная) аритмия- норма.
Абсолютных противопоказаний к приему терапии нет.
Можно ещё магне в6 подключить, после обсуждения с гинекологом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, принимаю магне в6 форте 2й месяц , чувствую себя спокойнее, не будет ли у меня переизбытка?
Принятый ответ
нет, не будет, ге переживайте!
Здравствуйте.
По холтер экг - синусовая аритмия ( дыхательная)- вариант нормы.
Небольшое количество экстрасистол допустимо.
АВ- блокады без патологических пауз не опасны и тоже не требуют коррекции.
Указанные препараты не противопоказаны.
Здоровья Вам и легкой беременности.
Анастасия Викторовна, бывает после приема свечей давит в груди и становится дурно, может ли это быть тревожным наплывом?
Принятый ответ
Да, вполне может быть.
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Спокойно можете принимать назначенные вам препараты!
Алена Германовна, принимаю магне б6 форте по 1 3 раза в день, на протяжении двух месяцев, подскажите может ли быть переизбыток или можно принимать его всю беременность?
Принятый ответ
В беременность избытка не будет, и вреда тоже не будет! Спокойно принимайте)