Участок матки в гипертонусе
Участок матки в гипертонусе, ничего не беспокоит, 7 недель беременности! Назначили утрожестан по 200 утром и вечером, плюс свечи папаверин утром и вечером! Стоит ли его принимать???!!!!??????!!!!!!!!!
Здравствуйте. Матка - это мышечный орган и она может реагировать просто на датчик УЗИ. Если у вас нет боли, то ничего с тонусом делать не нужно и можно не принимать никакие препараты
Добрый день! При узи гипертонии по передней стенке матки - это защитная реакция матки и в лечении это не нуждается, он проходит самостоятельно
Здравствуйте, Анна. Тонус матки по УЗИ не ставят, матка это мышечный орган и она может периодически приходить в тонус.
Препараты прогестерона(утрожестан)эффективны и показаны:
1)если беременность после ЭКО;
2)если есть укорочение шейки матки(длина сомкнутой части шейки матки менее 25 мм;
3)если предыдущая беременность закончилась самопроизвольным выкидышем или преждевременными родами.
Принятый ответ
Здравствуйте. На УЗИ гипертонус-физиологическая реакция на датчик. Если живот не болит, можете не принимать ничего