Консультация гинеколога /

Отмена утрожестана — вопрос №2514306

Здравствуйте
С 24 недели пью утрожестан 200, был назначен из-за гипертонуса, сейчас 35 недель , сказали отменять постепенно . Я пила все время по 200 мг и сейчас два дня по 100. Можно больше не пить? Или еще два - три дня пить по 100 мг ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, еще пропейте 3 дня по 100 и можете прекращать прием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уже можете отменить полностью. Обычно его назначают до 34 недели.

Клиент
Я все время пила по 200 мг , сейчас два дня пропила по 100 мг , отменять ? Или пропить еще два- три дня ?
Акушер, Гинеколог
Этого достаточно, можете отменять препарат )
Если вам тревожно, можете еще пару дней попить, но необходимости в этом нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, сначала перейдите на дозировку 100 ,на дней 3- 5, а затем отменяйте совсем.
Клиент
После того как принимала по 200 мг , после пропила 2 дня по 100 мг . Все прекращать? Или пропить еще два- три дня по 100 мг ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если после перехода на 100 хорошо себя чувствуете. Попринимайте 100-3 дня и далее отменяйте ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ! Можете просто одним днем отменить и больше его не принимаете.
Клиент
Я пила по 200 мг , сейчас два дня пропила по 100 мг . Все прекращать или пропить еще день - два ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Этих дней достаточно для плавной отмены, поэтому можно больше не принимать его. Все будет хорошо, не бойтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уже достаточно применять препарат. Дозировку вы плавно снизили, можете отменять полностью.
Клиент
А не мало что я пропила дозировку 100 мг всего два дня ?
Акушер, Гинеколог
Этого уже достаточно, отменяйте смело.