Дегенерации ПКС, заднего рога медиального мениска (Stoller II), левого коленного сустава
Добрый лень у супруга по результатам мрт и рентгена следующие заклчения: дегенерации ПКС, заднего рога медиального мениска (Stoller II), левого коленного сустава. Умеренный супрапателлярный бурсит реактивного характера, умеренное ущемление медиального отдела супрапателлярного жирового тела. Тендиноза подошвеннного апоневроза и ахиллового сухожилия. Неполнослойный разрыв сухожилия надостной мышцы теносиновита длиннной головки двуглавой мышцы левого плечевого сустава, умеренно-выраженная подакромиально-поддельтовидного бурсита левого плечевогосустава. И отсеоартроз 1ст. кистей, коленей и т.д. Есть подтверждение дерматологом ограниченного псориаза. Какое лечение рекомендуется? и является ли наличием этих диагнозов для присвоения категории годности, ограничивающих прохождение военной службы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое лечение рекомендуется? Рекомендовано:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж, ЛФК постоянно.
Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа на колено BAUERFEIND GenuTrain A3
На голеностоп примерно такой бандаж
https://trives-shop.ru/catalog/t_8611_l_bandazh_na_golenostopnyy_sustav_3d_vyazka/?oid=1688
Это стартовое лечение. В дальнейшем при неэффективности могут быть показаны блокады коленного, плечевого суставов и подошвенного апоневроза, ударно-волновая терапия и другие более серьезные процедуры.
является ли наличием этих диагнозов для присвоения категории годности, ограничивающих прохождение военной службы?
В зависимости от выраженности симптомов и степени нарушения функции пациенту может быть присвоена категория Г на период лечения.