Боль при натягивания носка от себя(стойка балерины)

Ребенок 14 лет , профессионально играет в футбол. болит в области ахиллово сухожилия , когда бьет по мячу, ну или при позиции балерины , при сильном сгибании самого ахиллово сухожилия . Прошу проанализировать мр Мр снимок по ссылке https://app.teletip.saglik.gov.tr/teletipwado/downloadStudy?guid=5a478366-2fd4-4898-8870-4259f450c601

14 лет
19 Мая ·Просмотров: 135·Амина, Стамбул

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите заключение мрт к вопросу.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мы хотим другое мнение по МРТ, поэтому не написали заключение 😔по заключению все понятно, но есть вопросы .

Потому что не сходится с нашими жалобами на 100%

Ясно.к сожалению сейчас нет возможности скачать и посмотреть мрт.

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании данных жалоб симптомы чаще всего указывают на перегрузку сухожилия (тендинопатию) или болезнь Севера (апофизит пяточной кости) В таких случаях целесообразно очный осмотр ортопеда, т. как очно врач может оценить состояние ахиллово сухожилия, имеютя ограничение или нет итд. Мрт в данноом случае выполняет сложную работу машину, но она не дает такой информации который видит врач ,так как отмечаются сразу 2-3причины например -Тендинопатия (тендинит) ахиллова сухожилия-воспаление, возможен из за интенсивных нагрузок (бег, прыжки, удары по мячу)Характеризуется болью при сгибании и нагрузке.2)апофизит пяточной кости)Частая причина болей у футболистов 10–14 лет, когда зона роста пяточной кости воспаляется из за постоянного натяжения икроножной мышцы и сухожилия.В таких случаях рекомендуется- Ограничение нагрузок: Исключите удары по мячу, прыжки и сильные натяжения (позиция на носочках).Снижение боли- прикладывайте лед (через полотенце) на 15мин. после тренировок или при появлении выраженной пульсации. На время откажитесь от жестких бутс с плоской подошвой, используйте кроссовки с хорошей амортизацией и небольшим подъемом в пяточной зоне (для снятия натяжения) Магнитотерапия курс 10. Электрофорез с Новокаином. При болях втирать Траумель 1-2р. в день. Всего самого наилучшего !