Покраснело лицо
У ребёнка 9 месяцев атопический дерматит, по мере взросления стал проходить, едим полный гидролизат 4 месяца. Полез зуб, и его всего покрыло мелкими красными пятнами, не так как раньше, 3 дня была высокая температура. Она прошла, а сыпь стала больше, на лице, на теле. Сильно чешет глаза. Фенистил не пьём давно, много его пили, действовать перестал. Супрастинекс не дал эффекта, в течении дня только хуже. Чем можно облегчить состояние?
Дарья, здравствуйте! Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить? Сначала 3 дня была температура, только потом обсыпало? Насколько высокой была температура?
Ольга, 38, 6 максимальная, так в основном держалась 38
Ольга, пробовала, на фото ничего не видно
Доброе утро! Судя по динамике симптомов, ребёнок перенёс вирусную инфекцию, скорее всего - розеолу. Раз появилась сыпь, то уже началась стадия выздоровления. От зуда можно дать антигистаминное внутрь ("Зиртек" или "Зодак" по возрасту), сыпь пройдёт самостоятельно в течение 1-2 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Фото приложите
Виктория, здравствуйте, на фото ничего не видно к сожалению, но глаза трёт сильно
Могу предположить вирусную экзантему
Появляется сразу после вирусной инфекции или на фоне
Лечение симптоматическое
Зуд - антигистаминные в возрастном дозировке
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Без фото тяжело определить, но судя по описанию-вирусная экзантема.
Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.
Неопасна.
Могут присоединиться признаки вирусной инфекции-насморк, кашель, заложенность горла, это нормально, часто встречается.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней.
Рекомендую:
Наружно: симптоматически для подсушивания крем Неотанин 3 раза в день 10 дней для ускорения процесса.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
В питании больше фруктов, овощей.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Обильное питье воды.
Внутрь при зуде антигистаминные в возрастной дозировке, если нет-то не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по анамнезу это вирусная экзантема, если есть зуд назначается симптоматическое лечение (капли зодак внутрь в возрастной дозировке, наружно неотанин крем 2 раза в день). Осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Как сейчас на коже высыпания у малыша?
По вашему анамнезу, можно предположить вирусная экзантема. Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Лечение симптоматическое, лосьон Неотанин 2 р в день бо разрешения высыпаний.