Понос у котенка

Добрый день! Взяли котенка неделю назад из магазина, подкинули 8 котят, остался один. Отвели к доктору на осмотр, сказали, что ему около 2 мес, по анализам нашли токсоплазмос. От поноса даю энторесгель 2ой день. Но лучше не становится. Понос 5 раз в день, иногда со слизью светло-коричневого цвета. Котенок игривый и активный, но когда ходит в туалет пищит. Подскажите, нужно ли сдавать еще какие-то анализы? И продолжить давать энторесгель? Или сменить на что-то другое? Кормлю жидким кормом Про план для котят.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте Смекту. 1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давайте 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов 5 дней
Энтеросгель можете не давать. Смекта тоже сорбент, но он еще и обволакивает слизистую.
Метронидазол из расчета 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов 10-14 дней.
Отвар ромашки по 1 мл 5 раз в день 7 дней
Кормление небольшими порциями, но часто
Можете добавлять воду в корм, чтобы увеличить потребление жидкости.
Динамику оцениваете через 2-3 дня. Если положительной динамики не будет иди состояние ухудшиться, то очный осмотр врача обязателен.
После стабилизации состояния через 14 дней обязательно дать глистогонный препарат дважды с интервалом 10 дней.