Котенок 1,5 мес. Туалет.

Котенок 1,5 м. Взят из приюта 2д назад. Ходит в лоток. По маленькому 1-2 раза в день. По большому сходил только один раз за все это время. Активный, аппетит хороший, воды пьет достаточно. Питается сухим кормом для котят "Роял-Канин". Как часто должен ходить в туалет котенок этого возраста? Нормально ли это (понимаю, что скорее всего, запор).

31 год

Здравствуйте, котенок должен ходить в туалет (по большому) минимум 1 раз в день. Пьет ли он воду?
Были ли обработки от гельминтов?
Ранее в приюте он тоже ел этот корм?
Если вы не видите кала, можно дать дюфалак 0.2 мл выпоить, 2 раза в день, если стула не будет, лучше обратиться в ветклинику.

Большое спасибо за ответ! Эта проблема решена, котенок в туалет сходил. Ходит по большому один раз в день, по маленькому один-два раза в день. Пьет достаточно, ест тоже хорошо, очень активен. Обработку от паразитов проходит. Но появилась другая проблема, которая тревожит.. Котенок перестал ходить в лоток. Первые три дня лоток с мисками стояли рядом в одном помещении, котенок ходил только туда сразу. Затем, когда лоток перенесли на постоянное место, показали его котенку, несколько раз сажали туда, котенок сходил по маленькому в тот угол, где временно стоял лоток, оставили немного старого наполнителя, чтобы остался его запах. Но затем по большому он снова сходил в тот угол. Не ходит в свой лоток на новом месте.