Задержка речи
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ: Ребёнок 2 года 4 месяца: Заключение: При видео-ЭЭГ мониторировании выявляется: Фоновая активность в пределах возрастной нормы, дезорганизована. Реакция на функциональные пробы адекватная. При записи пассивного бодрствования регистрируются единичные, единичные спаренные вспышки билатерально-синхронных волн тета-диапазона, с локализацией медленных форм по височнным отведениям, с попеременным сторонним амплитудным акцентом. Амплитуда форм превышала амплитуду фона до 100-115 мкВ. За время видео-ЭЭГ мониторирования периода бодрствования, функциональных проб, сна эпилептиформной активности, ЭЭГ паттернов эпилептических приступов не зарегистрировано. Заранее спасибо!
Добрый день! На ЭЭГ эпилептической активности не выявлено. То есть эпилепсии у ребенка нет.
Выявлены нарушения коркового ритма, связанные с последствиями перинатальной энцефалопатии.
Светлана, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это может быть следствием асфиксии в родах? И возможно ли вылечить перинатальную энцефолапатию?
Возможно следствие асфиксии в родах, неплохо поддается лечению.