Энтеровирус у ребенка 3,5 года

Здравствуйте,ребенку 3,6 года,заболел геретической ангиной,температура держалась 38,5-39 1 день,потом начала давать ацикловир,температура не поднимается выше 37,1. Но началась очень сильная сыпь (энтеровирус),мазала судокремом и пьем зодиак,но прыщи не уходят и чешутся сильно,подскажите пожалуйста-это очень опасно?? И чем можно ускорить заживление? Педиатр сказал,что его ничем лечить не нужно,только судокремом и зодак

Гастрит
30 лет

Доброй ночи, всё верно, если действительно это энтеровирусная инфекция, то больше ничего не нужно, ничего опасного нет
Если получится прикрепите фото сыпи,
Зодак сколько капель даёте и сколько раз?

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото сыпи. Это не опасно, при энтеровиоусной инфекции лечение симптоматическое: питьевой режим 40мл/кг, антигистаминное Зиртек/Зодак; при выраженном зуде можете обработать сыпь Неотанином (он поможет снять зуд)

Здравствуйте. Да, если это энтеровирус, то нужно питье, и наблюдение. Ребенок не вялый? Может получится прикрепить фото сыпи.

Здравствуйте.
Сыпь при энтеровирусной инфекции сходит долго, на этот процесс к сожалению мы никак повлиять, ускорить не можем.
Лечение у вас правильное, симптоматическое, обильное питье и снятие зуда антигистаминными.

Здравствуйте! Это не опасно. Можете обрабатывать элементы сыпи р-ром Каламина и продолжать давать Зодак. Эта сыпь исчезнет самостоятельно.

Здравствуйте
Можете прикрепить фото высыпаний?

При энтеровирусой инфекции сыпь проходит самостоятельно , специального лечения не требует

добрый день

судокрем можно заменить на каламин или неотанин, данные препараты уменьшают хорошо зуд.
фото сыпи получится добавить?

Принятый ответ

Здравствуйте, сырь при энтеровирусе специально лечить ничем не нужно. При сильном зуде желательно давать антигистаминный препараты 1,2поколения, например фенистил в каплях, они лучше снимают зуд.
Саму сыпь можно увлажнять крема и эмолентами ( Эмолиум, Атопик и др.), особенно в местах сильного шелушения.
Очень важно оценить сыпь визуально, прикрепите фото, пожалуйста.
Так же уже после выздоровления через 3-4недели может быть облезания кожи ладоней стоп и ногтей. Это также пройдёт самостоятельно, можно увлажнять эмолентами.

Оксана, спасибо большое за ответ и рекомендации,вы меня успокоили,к сожалению не знаю,как на сайте фото прикрепить