Белка прикусила палец
Во время кормления белок в парке одна из них дважды прикусила палец, ища орех. Крови и травматизации кожных покровов не было. После случившегося помыла руки и обработала спиртовым раствором. Узнав, что белки являются переносчиками многих опасных болезней, отправилась в травмпункт. Врач, учитывая моё положение (35 недель беременности), предложил сделать выбор, касающийся вакцинации, самостоятельно. Не знаю, как поступить. Очень переживаю за состояние ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, для экстренной профилактики от бешенства нет противопоказаний, в том числе при беременности, польза вакцины превышает риск заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раз кусала пальцы стоит провести курс прививок, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения бешенством присутствует, поэтому вам необходимо пройти вакцинацию от бешенства и столбняка( если не вакцинировались в течение 10 лет)