Диарея у детей на отдыхе
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как помочь детям 6 и 8 лет. Жидкий стул зелено-желтого цвета, периодически болит живот, слабость, все это 4-ый день. Была температура 39, сейчас прошла. Рвоты не было. Предположительная причина - хлебнули воды из бассейна на отдыхе.
Принятый ответ
Доброго времени! У детей симптомы энтероколита. Данное заболевание лечит педиатр или гастроэнтеролог нужны анализы кала копрограмма и общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Лечение состоит из диеты, сорбентов, антибактериальных препаратов и др. средств которые назначает врач при очном осмотре.
В качестве вспомогательного средства дополняющего основное лечение может быть назначен гомеопатический препарат Нукс вомика,3С по 3 гранулы под язык натощак 1 раз в день до улучшения.
Принятый ответ
Здравствуйте.Описываемые симптомы характерны для энтеровирусной инфекции.Детям необходимо наблюдаться у педиатра,необходимо обильное питье для снятия интоксикации,из гомеопатических препаратов можно принимать брионию 3с,хамомиллу 3с,нукс вомику 3с,по 3 крупинки каждого препарата 1 раз в день с разницей в приеме 1 час Поправляйтесь .Всего доброго