Прием Линдинет 20
Здравствуйте Забыла принять Линдинет 20 в первый день менструации.Они были 17 июля закончились 21 июля .Можно ли начать прием таблеток 24 июля. Или прям обязательно только в 1 день менструации их принимать? Заранее спасибо за ответы доктора
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начинать прием КОК можно с 1 по 5 день менструаций.
Сейчас, конечно, уже поздно начинать.
С нового цикла только.
Елена, а чем можно пока предохряняться тогда ?
Например, презерватив.
Или совмещать разные методы: например, презерватив + спермициды.
Елена, а если не пила больше полгода их, менструации закончились 21 июля,можно ли начать прием таблеток 24 июля?
Нет, сейчас уже идет 8й день цикла, правильно начинать до 5го дня включительно.
Елена, какие именно спермециды?
И не опасны ли они для нерожавшей?
Например, Фарматекс.
Нет, конечно, применение спермицидов безопасно и для нерожавих женщин, не переживайте.
Перед половым актом ставите вагинально свечу, препарат действует, примерно, 4 часа.
Совместное применение спермицидов и презервативов значительно снижает вероятность наступления беременности. Спермициды будут хорошо дополнять защиту презерватива, на тот случай, если в нем есть микроповреждения, например.
Елена, а что эффективно Линдинет 20 или фарматекс?
Линдинет 20, конечно.
У спермицидов гораздо меньше надежность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, так принимать нельзя. Дождитесь следующей менструации и начинайте приём с первых дней цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете начинать сегодня, но так как не с первого дня цикла прием, то первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна будет
Принятый ответ
Здравствуйте! КОК можно начать принимать до 5д.м.ц., сейчас из вариантов остаётся либо презерватив, либо спермициды, но у них низкая степень защиты
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принимать любой день цикла, только необходима первые семь дней барьерная контрацепция. Были ПА открытые с последнего дня менструации? Если да ,то исключаем беременность и пьем со следующих месячных ,если нет -можно принимать препарат в этом цикле
Добрый день.
Не обязательно, можно с 1 по 5 день. Но на 8 день - это поздновато.
Даже если начать, все равно понадобятся меры дополнительной контрацепции в течение недели.
Здравствуйте. Можете смело начинать, но в первый месяц дополнительно предохраняйтесь