Прием Линдинет 20

Здравствуйте Забыла принять Линдинет 20 в первый день менструации.Они были 17 июля закончились 21 июля .Можно ли начать прием таблеток 24 июля. Или прям обязательно только в 1 день менструации их принимать? Заранее спасибо за ответы доктора

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начинать прием КОК можно с 1 по 5 день менструаций.
Сейчас, конечно, уже поздно начинать.
С нового цикла только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Елена, а чем можно пока предохряняться тогда ?

Например, презерватив.
Или совмещать разные методы: например, презерватив + спермициды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Елена, а если не пила больше полгода их, менструации закончились 21 июля,можно ли начать прием таблеток 24 июля?

Нет, сейчас уже идет 8й день цикла, правильно начинать до 5го дня включительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Елена, какие именно спермециды?
И не опасны ли они для нерожавшей?

Например, Фарматекс.
Нет, конечно, применение спермицидов безопасно и для нерожавих женщин, не переживайте.
Перед половым актом ставите вагинально свечу, препарат действует, примерно, 4 часа.
Совместное применение спермицидов и презервативов значительно снижает вероятность наступления беременности. Спермициды будут хорошо дополнять защиту презерватива, на тот случай, если в нем есть микроповреждения, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Елена, а что эффективно Линдинет 20 или фарматекс?

Линдинет 20, конечно.
У спермицидов гораздо меньше надежность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, так принимать нельзя. Дождитесь следующей менструации и начинайте приём с первых дней цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!Можете начинать сегодня, но так как не с первого дня цикла прием, то первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна будет

Принятый ответ

Здравствуйте! КОК можно начать принимать до 5д.м.ц., сейчас из вариантов остаётся либо презерватив, либо спермициды, но у них низкая степень защиты

Принятый ответ

Здравствуйте, можете принимать любой день цикла, только необходима первые семь дней барьерная контрацепция. Были ПА открытые с последнего дня менструации? Если да ,то исключаем беременность и пьем со следующих месячных ,если нет -можно принимать препарат в этом цикле

Добрый день.
Не обязательно, можно с 1 по 5 день. Но на 8 день - это поздновато.
Даже если начать, все равно понадобятся меры дополнительной контрацепции в течение недели.

Здравствуйте. Можете смело начинать, но в первый месяц дополнительно предохраняйтесь