Повышенное давление
Дд,беременность 37.1.С пятницы началось повышение давления,130/90,с субботы начала пить допегит по 1 т 2 раза в день и вести дневник ад.Результаты прикладываю,так же в пятницу прошла ктг 10/10,пару дней назад прошла узи,так же прикладываю.Внешних отёков не замечаю,но чувствую,как по утрам и вечерам ладони чуть опухают,внешне не видно.Стоит ли переживать за малыша или это нормальные значения?
Добрый день.
Это нормальные значения. Значит, дозировка 2 таб/сутки вам на данном этапе подходит.
Если давление будет повышаться выше 135, нужно будет перейти на 3 таб в день.
Игорь, спасибо за ответ,а то,что нижнее давление так и остаётся высокое 90 и около 90 это нормально?И по узи малыш отстаёт на неделю от срока менструации,до этого шёл на опережение на 2 дня
Принятый ответ
Это и есть нормальные значения.
Отставание на неделю - тоже не отставание.
Здравствуйте
Мне, если честно, не очень нравится, что есть эпизоды повышения диастолического АД до 90ммртст.
Я рекомендую все же добавить еще один прием Допегита: по 1 таблетке 3 раза в день + также вести дневник.
Евгения, спасибо за ответ.При такой симптоматике показана госпитализация или можно принимать допегит дома?
Принятый ответ
Можно дома.
Показания для госпитализации:
1. Если давление не корригируется приемом допегита
2. Если давление 160 и 110 и выше - госпитализация только по скорой!
3. Если есть симптомы: ощущаете выраженную головную боль, тошноту, мушки перед глазами, головокружение.
4. Если белок в моче высокий - более 3г/л.
Но у вас нет его в моче, я посмотрела анализ.
Здравствуйте, вы сдавали общий анализ мочи? Прикрепите результат анализа
Анна, сдавала 4 дня назад,результат прикрепила.Так же сдала повторный сегодня,но результат будет только завтра
Принятый ответ
В целом белка в моче нет ,можно наблюдать амбулаторно пока .
Контроль АД трижды в день
Контроль протеинурии на каждом приеме тест полосками с 22 недели
Соблюдайте правильное питание, ограничить солёное и острое,сладкое ,мучное .
Допегит 0,25 1-2 раза в день при повышении АД более 140/100