Температура без причины
Здравствуйте! Температура уже 7-ой день. Скачет весь день и ночь 37-37.5. Из симптомов только головная боль и иногда першение в горле(раза 2 было за неделю), перебои в сердце. Это то что из явного. Ни кашля ни насморка. Ничего не болит. Есть задержка месячных 3 дня. Но у меня гв. Думала заболела. Проставила 5 дней Виферон. На всякий случай полоскала горло, брызгала, пила имбирь мед и тд. Ничего не помогает. Состояние больное. Сейчас темпер 37.5 в 12 дня. Думала начать пить амоксицилин. Но страшно без назначения врача. Ибо не понимаю, что у меня. Фото горла прилагаю на всякий случай. Анализы соответственно пока сдать не могу, как и врача пока тут нет.
Здравствуйте. Фото пока не подкрепилось.
Без симптоматики и хрия бы оак сложно сориентироваться, что может быть.
Тест на беременность делали? Или все-таки начались менструации?
Надежда, нет я не беременна
Надежда, фото прикрепила
Миндалины рыхлые, пробки вижу. Не было налетов на миндалинах?
Обильное питье.
Мирамистином орошать зев.
Лизобакт 2 табл х 3 раза рассасывать
Полоскать антисептиком.
Витамин С 500 мг х 2 раза в день.
Витамин Д 2000 ме утром за завтраком.
Надежда, нет, надета не припомню. Точно не нужен антибиотик? Температура 7 дней. И противовирусные не помогли.
Оак никак не сдать?
Надежда, только через неделю ((
Принятый ответ
Тогда пробуйте амоксициллин по 500 мг х 3 раза.
Здравствуйте, Дарья!
Надо хотя бы общий анализ крови сдать - для решения вопроса об антибиотиках
Также сделайте тест на беременность
Раз на ГВ- нет уплотнения в груди? Мастита?
Анастасия, фото прикрепила , беременности нет
Анастасия, нет
Я кормлю уже 1.4
Грудь мягкая
Поняла
По фото признаки хронического тонзиллита - миндалины увеличены, рыхлые.
Белого налета нет- есть одна белая точка,больше похоже на пробку.Задняя стенка также гиперемирована
Такое горло может давать повышение температуры - с учетом гв - продолжить полоскать каждый час - ротокан, календула, фурациллин, лизобакт 1 т *3 рд для рассасывания, температуру - если плохо переносите- снимайте парацетамол 500 мг внутрь
Из витаминов - витамин д 2000 ме утро, витамин с 500 1 рд
Обильное теплое питье
Анастасия, температура уже 7 дней. Как долго она такая может быть? Я полоскаю все это время. Все принимаю, неужели не надо антибиотик?
Анастасия, сердце очень часто перебои (систолы). Я боюсь не могут ли быть осложнения если не лечить чем то нормальным
А белый налет был на миндалинах за время болезни?
Общий анализ крови вообще нет возможности сдать?
Анастасия, нет, налета не было. Анализ смогу сдать только через неделю в лучшем случае в городе.
Через неделю это долго
Учитывая длительную температуру и Ваше горло - начните амоксициллин 500 мг *3 рд - его можно при ГВ, но и себе и ребенку добавить пробиотики ( бифидумбактерин, бак сет , линекс- детский).
Анастасия, 5 дней?
Да в течение 5 дней
Анастасия, начала принимать амоксицилин. Все таки заболело горло, воспалено. Написано принимать за час до или через час после еды. Я случайно выпила антибиотик и сразу поела. Эта таблетка не подействует? Нужно что то делать?
Принятый ответ
Не переживайте таблетка подействует
Делать ничего не надо
Здравствуйте, Дарья, беременность исключена? Тест делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, беременности точно нет, фото прикрепила
рекомендую орошение горла препаратом Мирамистин до 6 раз в сутки
Михаил, если температура 7 дней, и не лечится противовирусными? Точно антибиотик не надо? Вроде хронический тонзиллит.
Мирамистин это антисептик против вирусов, бактерий и грибов.
здравствуйте.
Для уточнения характера инфекции и решения вопроса о необходимости антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.