Серая жидкость на поверхности послеоперационного шва

Добрый день! Полтора месяца назад удалили кисту яичника, лапароскопия. Сейчас сверху на шве выделяется серая жидкость (находится как будто под пленочкой) в серединке шва. Не беспокоит, если не пережимать, к примеру, штанами, когда сидишь. Стоит ли обращаться к врачу хирургу или существует какая-то мазь которая эту жидкость «вытянет»?

Нет
24 года

Здравствуйте, к врачу хирургу стоит обратиться, так как длительно незаживающий шов, поддерживает какое то воспаление, чаще всего это лигатура (нить). Без осмотра причину выделения жидкости из шва не определить, если это действительно нить, никакая мазь её не "вытянет", если нет, Вы спокойно продолжите перевязки до полного заживления.
Здоровья.