Курс лечения
Здравствуйте , скажите пожалуйста , такие препараты как церебролизин , Мексидол и магния сульфат , внутривенно в какой последовательности колоть ? Можно ли совмещать ? Лучше струйно или капельно ?
Здравствуйте! Данные препараты были Вам назначены врачом?
Анна, да
Церебролизин и Мексидол можно делать внутривенно, последний в разведении физраствором 1:2.
Магнезию лучше капать (на физрастворе), может "уронить" давление. Либо же делать внутримышечно, но при этом возможно образование "шишек".
Первые 2 препарата можно делать вместе. Однако эффект будет более значимый, если все препараты делать последовательно(курс одного, затем курс другого, затем курс третьего) или хотя бы с промежутком в несколько часов.