Плохой анализ крови
Добрый день. В последнее время стала замечать, что ребёнок очень бледный, 9 лет. Возможно из за нагрузки в школе + занятия хоккеем. Вечером прямо белый и очень сильно уставший. Решила сдать ему кровь, общий + на паразитов. Сейчас пришёл результат, как он не радует. Что происходит с ребёнком?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Галина Александровна, прикрепила
По анализу крови бактериальная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте,ребенок не болел?
Анна Николаевна, нет, но может был лёгкий насморк. Вот просто стала замечать за ним что он очень бледный вечером
Если поднимется температура,значит бактериальный процесс и нужно подключать антибиотик, нужно через 4 дня пересдать ОАК и Оам ,если за это время не появятся признаки инфекции.
Принятый ответ
Добрый день. В анализе крови признаки бактериальной инфекции, ребенок недавно не болел? Если не болел, то возможно, сейчас у него продромальный период, и скоро возникнут симптомы катаральные заболевания.
Анемии нет.
Алина Алексеевна, катаральные заболевания это что такое?
Катаральные симптомы заболевания, некорректно написала выше. К ним относится боль в горле, кашель, риноррея
Принятый ответ
Добрый день, по крови признаки бак. инфекции. На гельминтов результата ещё нет?
Екатерина Юрьевна, пока нет. Это может быть от паразитов?
Не исключено. Ребёнка ничего не беспокоит?
Екатерина Юрьевна, вечером жалуется на то, что нет сил. Иногда на пупок показывает, что болит живот в жилом месте.
УЗИ брюшной полости не проходили, не проверяли? Биохимию крови алт. Аст. Холестерин, ЩФ. Как питается?
Екатерина Юрьевна, нет, но сделаем в близжайшее время
На гельминтов именно кровь сдали тоже?
Екатерина Юрьевна, да, там анализ на 4 паразита
Хорошо, как долго он готовится? Анализ кала тоже можно сдать методом парасеп через 2 дня 3-ех кратно.
Екатерина Юрьевна, до 5 дней
Хорошо, если вопрос не закроется прикрепите