У ребенка моча красная

Здравствуйте. вчера обнаружила, что у ребенка красная моча. Утром не видела какого цвета млча, в обед пописал , моча была как компот бордово-красный. Вечером и сегодня моча нормального цвета. Сдали анализ мочи по ничепоренко, результаты только сейчас пришли. Анализ прикрепляю. Завтра идём к детскому урологу. Что означают анализы?помогите пожалуйста, какой диагноз может быть?

Аллергик
4 года

Здравствуйте. Да, эритроцитов много. Необходимо исключать мочекаменную болезнь, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту. Сейчас можно порекомендовать канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней.

Галина, спасибо большое

Доброго времени суток. Анализ немного воспалительный и повышено количество эритроцитов. Это чаще всего связано с воспалением, реше с мочекаменной болезнью. Лучше конечно очный осмотр. Плюс сдайте обычный общий анализ мочи и сразу же посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 15-20 капель 3 раза в день 10 дней. Далее по результатам обследования и осмотра врача.

Владимир, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Всего вам доброго. Здоровья вам и вашим близким!