Консультация педиатра /

После еды ребёнок плачет — вопрос №1474945

Ребёнку 1 месяц. г.в.Во время кормленич У ребёнка бурлит в животе. Ребёнок бросает грудь. Начинает плакать. При этом очень сильно напрягает выпрямляет ноги. Также ребёнок тужится практически постоянно. И начинает плакать. Что предпринять.

Возраст: 24

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елизавета
Какой стул у ребёнка?
Жидкий, пенистый, впитывается в памперс? Прожилки крови?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, стул жидкий жёлтый, иногда немного с зеленью, не пенится, присутствует слизь иногда

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Попу раздражает? Есть возможность приложить фотографию?
Клиент
Дарья, попу не раздражает.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Есть возможность приложить фотографию стула?
Клиент
Дарья, сейчас нет.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Как появится возможность, приложите пожалуйста
Копрограмму не сдавали?
Клиент
Дарья, хорошо. Нет не сдавали.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Так же рекомендую сдать копрограмму расширенную с определением скрытой крови
Педиатр
Добрый день

За месяц малыш сколько набрал в весе?
Стул сколько раз в день? Крови не наблюдали? Пенится? Жидкий?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, за месяц ребенок набрал 1.2кг, неделю уже проблемы со стулом один раз какает много и хорошо, всё остальное время тужится и каждый раз в подгузнике есть немного, тужится и ноги сильно напрягает, у неё не получается наверное пукнуть и она начинает плакать, стул у нас жёлтый не пенистый, немного зелени было и слизи за всё это время
Педиатр
Поняла, по весу хорошо набрали, пища усваивается хорошо.
Используйте физические методы для облегчения состояния ребёнка- поджимать ножки к животику, массаж живота по часовой стрелке, обязательно выкладываем на животик перед кормлениями.
Препараты симетикона можно подключить - эспумизан, боботик
Клиент
Виктория, всё это мы делаем, но когда начинаю массаж делать она очень сильно напрягает ноги и начинает плакать, стоит её укачать и пока она сонная начать делать массаж и всё получается газы выходят, просто газов оочень много, я хочу понять из-за чего
Педиатр
Можно сдать копрограмму и кал на углеводы.
В месяц по медосмотру положено пройти узи обп. Делали уже или не успели?

Если по анализам и узи все в норме будет, то это подтверждает физиологическое состояние- созревание жкт и ферментов.
Клиент
Виктория, на УЗИ не успели ещё, в конце недели только нам идти, но смотреть как тужится и мучается, очень тяжело
Педиатр
Подключите препараты от повышенного газообразования как я выше рекомендовала в каждое кормление , и анализы сдайте обязательно