Протокол холтеровского заключения
Здравствуйте! Зарегистрирована наджелудочковая эктопическая активность: 14981. Максимальная частота экстрасистол: 1259 в час. Низкий пульс. Минимальное значение 38 уд/мин. Что делать дальше? Спасибо!
Стенокардия
70 лет
Здравствуйте.
Наджелудочковые экстрасистолы могут быть на фоне ишемии, снижения гемоглобина, при гипертонии, обострении хронических заболеваний, патологии ЖКТ и щитовидной железы.
Обратитесь к терапевту/кардиологу для дообследования, сужения круга заболеваний.
Если нет жалоб - сами по себе экстрасистолы не требуют лечения.
Желаю вам здоровья.