Консультация кардиолога /

Перебои в сердце — вопрос №3127566

Здравствуйте, в 16 лет поставили диагноз гиперплазия надпочечников с того времени на постоянной основе пью разные таблетки. Сейчас 38 лет принимаю утром небиволол 5мг и эдарби кло 40_12,5
Последний год очень тревожат перебои в сердце особенно по вечерам когда поем и ложусь отдыхать как будто дополнительные удары и отдышка после в глазах черные мушки Сегодня забрал результаты Холтер Помогите расшифровать и порекомендовать препарат от эти перебоев !?
Давление то низкое то высокое нет стабильности но в основном верхнее до 140 повышенное, а низкое не выше 70. По давлению тоже можно рекомендации?! Что бы стабильно было 12/80😄

Возраст: 38

Хронические болезни: Гиперплазия надпочечников

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Ощущения перебоев возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, загрузил

Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с результатами обследований
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Скажите, а почему у меня всегда верхнее чуть повышенное 140, а нижнее чуть пониженное 65? Что порекомендуете?
Кардиолог, Функциональный диагност
В данном случае рекомендуем исследовать УЗИ сердца УЗИ сосудов шеи УЗИ почек.
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне проявления вегетососудистой дистонии.
Клиент
Загрузил узи почек и сосудов шеи
Кардиолог, Функциональный диагност
По УЗИ почек все в пределах нормы.
По узи сосудов изменения на фоне остеохондроза
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
перебои связаны с появлением желудочковых экстрасистол . По результатам холтера они не несут угроз.
Для нормализации давления и ритма сердца к проводимой терапии можно добавить один из транквилизаторов . могут рекомендовать грандаксин , например.
Это позволит уменьшить влияние на давление и ритм сердца дисгормональных и дисвегетативных проявлений.
Могут рекомендовать и другие препараты из группы транквилизаторов. Это позволит мягко контролировать показатели кровообращения , избегая выраженных перепадов ритма и давления.
Клиент
Скажите, а почему у меня верхнее давление всегда чуть повышено до 140, а нижнее чуть пониженное 65, что рекомендуете?
Клиент
По поводу транквилизатора я пью на ночь 150 миллиграмм тритико
Терапевт, Кардиолог
Можно к терапии добавить глицин . Это положительно повлияет на показателях давления.
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеровскому монитору регистрируется синусовый ритм. Зарегистрированы около 2800 желудочковых экстрасистол.
В таких случаях обычно рекомендуют сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4). Также ЭХОКГ для исключения структурной патологии.
По лечению, для более эффективного снижения АД, обычно добавляю амлодипин 5мг.
По экстрасистолии, лучше сначала исключить причины, которые могут вызвать данные нарушения ритма сердца, а потом уже думать об антиаритмической терапии.
Обращайтесь, рада помочь.
Клиент
Скажите, почему у меня верхняя всегда чуть повышенное до 140, а нижнее чуть пониженное 65, что порекомендуете?
Кардиолог
Причин много( заболевания сердца, вредные привычки, лишний вес и тд…)
Я писала, что можете попробоватьдлбавить амлодипин 5мг.
Клиент
Я не пью не курю вес 87 рост 182
Кардиолог
Надо делать ЭХОК исключить патологию сердечную.
Кардиолог
Здравствуйте Александр, не переживайте, по Холтеру экстрасистолы в большом количестве ,но с учетом нормального узи сердца они не опасны, в таких случаях еще назначают анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Клиент
Здравствуйте , скажите почему давление не держит то низкое как сейчас 110/65 до 140/70 эдарби же хороший препарат ?
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру несколько повышено количество экстрасистол, но так как по узи сердца нет отклонений, это не опасно!
Для выявления причины в таких случаях назначаем анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Клиент
Есть пачка панангина может пропить ?
Кардиолог
Прежде чем пить его, нужно знать уровень калия, так как передозировка калием опасна.