Консультация гематолога /

Мамина пункция костного мозга и температура 4 месяца — вопрос №147528

Здравствуйте,доктор.Мы в отчаянии.4 месяца мы безуспешно пытаемся помочь нашей маме.4 месяца у нее поднимается в течение дня температура в районе 37,3-37,8. Высокий СОЭ и СРП.Бен-Джонс не обнаружен.Мама потеет сильно или мерзнет.Пятна на коже тоже появляются.Лимфооузлы увеличены на шее.Прошли всех врачей кого можно,побывали у фтизиатора,гастроэнтеролога,ревматолога,гинеколога,эндокринолога,лора и тд.Ничего не нашли кроме увеличенных лимфоузлов.Побывали у гематолога тоже.Сделали пункцию из грудинной кости.Я выписала из миелограммы те показатели,которые отошли от нормы.Это-миелоциты 17% (!),метамиелоциты 3,5%(!),нормобласты оксифильные 7%,а также индексы созревания эритрокарциоцитов и нейтрофилов слегка не вписываются в норму.Пожалуйста обьясните,расшифруйте для нас показания миелограммы.Может в ней и кроется причина маминой болезни?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Загрузите анализ целиком
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите анализ
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Бруцеллез исключили?
Клиент
Маргуба, на бруцеллез никто не назначал анализ
Педиатр
кал на гельминты пцр методом или обогащения трехкратно? эозинофильный катионный белок, ферритин, вит Д крови?
Клиент
Маргуба, здравствуйте.Ферритин низкий,гемоглобин низкий.Витамин Д в норме,поскольку принимаеи его в таблетках
Гематолог
Здравствуйте. Лимфоузлы до каких размеров увеличены?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйтк.Лор поставил лимфаденит,узлы были увеличены с одной стороны.Размера мы не знаем.
Педиатр
Досдайте остальное, на бруцеллез реакция Райта Хеддлсона. Он