Консультация гинеколога /

Сухость и трещины — вопрос №1475684

Дочери 6 лет, обнаружила на половых губах сухость, боли нет,в туалет спокойно ходит,зуда тоже нет,но они прям около влагалища твёрдые и какие то микро трещины по бокам, фото могу приложить, если нужно, мажем вот два дня тридерм, подмываемся только водой сладкое тоже два дня не кушаем

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Смазывайте местно цинковой мазью ( данная мазь обладает посушивабщим эффектом) до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина , так у дочери итак всё сухо, половые губы твёрдые сухие

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А ранки не мокрые?
Клиент
Екатерина, у неё трещинки возле влагалища и ей сейчас стало больно в туалет ходить, а половые губы внизу сухие, даже твёрдые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Бепантен на область наружных половых органов
Клиент
Екатерина, добрый день, приложила новое фото, половые губы остаются сухими
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смазывайте далее бепантеном . А на ночь Кломезон
Клиент
Екатерина, эти свечи запрещены до 18 лет или есть мазь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Извините. Клобетазол
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте крем Бепантен, наносить на ночь. Днём можно наносить Акридерм два-три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мы мазали д пантенолом не помогало
Гинеколог
Бипантен только на ночь, днем акридерм
Клиент
Екатерина, Екатерина, добрый день, приложила новое фото, половые губы остаются сухими
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы уже кажется писали сюда... по фото есть улучшения по сравнению с прошлым. Продолжайте лечение
Принятый ответ
Клиент
Асиет, внешне получше, но сегодня стало больно ходить в туалет, говорит мне больно очень
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сдать анализ мочи. В зависимости от результатов напишу вам лечение
Клиент
Асиет, анализ мочи сдавали как раз к школе, педиатр сказала всё хорошо, сегодня уже не больно дочке ходить в туалет, и внешне стало получше, сладкое исключили, мажем тридерм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично. Держите в курсе
Клиент
Асиет, добрый день, ситуация пока сильно не меняется, губы половые так же сухие, фото приложила новое
Клиент
Асиет, продолжать такое же лечегие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья!Рекомендую Вам смазывать девочке область промежности масляным раствором Хлорфиллипта 2 раза в день в течение 10 дней.