Расшифровка ЭЭГ
Здравствуйте, уважаемые доктора! Из-за головных болей и ухудшения зрения было назначено ЭЭГ, получила следующее заключение: зарегистрирована патологическая активность после гипервентиляци в виде 2 спайков. Что это значит? Какие дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаруживается эпилептическая активность. Единичные спайки могут быть и у вполне здоровых людей без клинических проявлений эпилепсии. Для уточнения необходимо проведение длительного ээг мониторинга
Принятый ответ
Здравствуйте
Не могли бы Вы прикрепить полное описание обследования
Андрей, спасибо. Добавила описание.
По описанию обследования патологической (эпилептической активности) выявлено не было.
Можете не переживать.
Принятый ответ
Необходимо полное заключение. С уважением.
Андрей, спасибо. Добавила описание.
Ничего плохого у вас не нашли.
Здравствуйте, по ээг есть измения лучше сделать ээг сна.
Юлия, здравствуйте! А какого плана изменения?
Есть Эпи активность.
Принятый ответ
Здравствуйте Патологической активности нет ,но есть изменения в виде вспышек необходимо выполнить ээг видеомониторинг с депривацией сна
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критического нет,но необходимо пройти ЭЭГ мониторинг,не менее 2 часов.