Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте, уважаемые доктора! Из-за головных болей и ухудшения зрения было назначено ЭЭГ, получила следующее заключение: зарегистрирована патологическая активность после гипервентиляци в виде 2 спайков. Что это значит? Какие дальнейшие действия?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обнаруживается эпилептическая активность. Единичные спайки могут быть и у вполне здоровых людей без клинических проявлений эпилепсии. Для уточнения необходимо проведение длительного ээг мониторинга

Принятый ответ

Здравствуйте
Не могли бы Вы прикрепить полное описание обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей, спасибо. Добавила описание.

По описанию обследования патологической (эпилептической активности) выявлено не было.
Можете не переживать.

Принятый ответ

Необходимо полное заключение. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей, спасибо. Добавила описание.

Ничего плохого у вас не нашли.

Здравствуйте, по ээг есть измения лучше сделать ээг сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, здравствуйте! А какого плана изменения?

Есть Эпи активность.

Принятый ответ

Здравствуйте Патологической активности нет ,но есть изменения в виде вспышек необходимо выполнить ээг видеомониторинг с депривацией сна

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критического нет,но необходимо пройти ЭЭГ мониторинг,не менее 2 часов.