Консультация детского хирурга /

Покраснение писи у грудничка 10 мес. — вопрос №1475908

Здравствуйте малышу мальчику 10 месяцев. Мы с июля боремся с опрелостью.На той недели со вторника заметила красноту на крайней плоти и точку .Обрабатывала хлорогексидином ,затем мне дерматолог посоветовала мазать пимофукорт на кончик,так и делала 5 дней.Стало лучше.А сегодня опять кончик стал бледно розовым.Пошли к урологу ,сказала что воспаления нет,при этом чуть чуть оттянула плоть и появилось маленькая щель головки. Из лечения ни чем не мазать,можно так тик так крем.И сказала крайнюю плоть для избежания фимоза в будущем двигать.Скажите нужно ли это делать, если на данный момент это физиология.И не повредил ли врач нам плоть?

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте
Оксана, о повреждении крайней плоти при осмотре врачом, нет повода для беспокойства

У малышей до 3 лет физиологический фимоз, до этого возраста нет необходимости "двигать" крайнюю плоть

Соблюдайте привычные гигиенические процедуры
Клиент
Наталья, но я правильно понимаю ,что она не открыла писю.Просто после таких манипуляций говорят двигать ,чтобы не было рубцов.И я выложила фото писи у мальчика.

Педиатр
Оксана, правильное строение половых органов у малыша, признаков воспаления нет

"Двигать" не нужно, у малыша всё в порядке
Клиент
Наталья, а покраснение так и должно быть или это на фоне опреллости.Надо мазать?
Педиатр
Мазать нет необходимости, только соблюдайте привычную гигиену, чаще оставляйте малыша без памперса, подмывайте после каждого стула
Клиент
Наталья, и подскажите пожалуйста мазь Протопик от опрелости безопасное средство,нам дерматолог назначил,просто мы уже так долго на пимафукорте и адвантан с 01июля.
Педиатр
Протопик с 2 - х лет

Можно обрабатывать область опрелостей Неотанин / 2 раза в день
Клиент
Наталья, я конечно задам вам вопросс не по теме.Но если честно я уже не знаю ,что делать с 1 июля я лечу ребёнку опрелости,сидим на диете.Что делать не знаю,лечимся пимафукортом, затем адвантан и снова пимафукорт ,в конце лечения все ушло,я обрадовалось,но через день все с силой обострилась.Неотанин тоже используем,эмоленты,фузидиновая мазь.Я в панике.Нам все это назначил дерматолог.Затем поехали ещё в КВД там сказали Протопик,в общем я а отчаяние.
Педиатр
Прикрепите фото высыпаний
Клиент
Наталья, я прикрепили,может фото не совсем качественное,но появилась сыпь, и все красное.
Клиент
Наталья, и я ещё цирковой пастой обробатовывала.
Педиатр
Оксана, по фото дерматит складок с активацией грибковой флоры

Вы Пимафукорт сколько дней применяли ?
Клиент
Наталья, в начале 10 дней,затем адвантан 5 дней и последний раз 5 дней и все ушло,эта суббота.
Педиатр
Оксана, возобновить применение только Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 10 дн, смазывайте высыпания в области складок, меньше мочить, держите ребенка максимально без памперса

Затем перейти на Неотанин / 2 раза в день, в течение 7 дн
Клиент
Наталья, скажите я только, что увидела красненьникие точки на крайне плоти ,их тоже мазать пимафукортом?
Клиент
Наталья, может акие то обсорбенты попить и для флоры что то?
Педиатр
Мазать на половом члене и крайней плоти не нужно

Если стул в норме, необходимости в дополнительном лечении сорбентами нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, этот дерматит лезет на кончик писи и появились точки пока не яркие.Я думала что это воспаление изначально.