Сердцебиение

Добрый день, скажите пожалуйста у меня бывают приступы тахикардии пароксизмальная, внезапно бывает это я заметила либо, сто то резко сделала, либо стресс, внезапно происходит все, узи сердца делали пролапс минтрального клапана 1ст, сказали, что это врождённое, неделю назад шла по улице стало плохо все подкатило к горлу , стало дурно, выпила анаприлин 20мг, ждала может пройдёт, но пришлось ехать в приемный покой, там дали таблетки и капельницу поставили, врач назначил бисопролол 5мг и Панангин курсом. Вот получается неделю почти я принимаю бисопролол, да пульс меряю 55-60, вроде хорошо , и давление нормальное стало, но стала ощущать сильно перебои в сердце, как будто замирает и снова бь, очень часто аж бол но где то в грудной клетке.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Холтервоский мониторинг экг ранее проходили?
Есть записи экг с нарушениями ритма?

Алексей, здравствуйте, Холтер два года назад делали, там все хорошо было, а ЭКГ есть с нарушением ритма,

Холтеровский мониторинг нужно планировать актуальный, если нарушения ритма усилились, экг прикрепите к вопросу.

Алексей, загрузила экг

Пароксизм наджелудочковой тахикардии.
Если возникают часто есть смысл планировать ЭФИ с последующей РЧА.
Пока попробуйте освоить вагусные пробы в целях самопомощи для купирования пароксизмов.

Алексей, случается раз в 3-4месяца, предложили рча, я боюсь это делать

Соглашайтесь.
РЧА полностью избавит от данной проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать суточный мониторинг ЭКГ. Ваши ощущения похожи на экстрасистолию.

Ольга, скажите пожалуйста, а бисопролол правильно я пью дозировку? А, что можно от экстстолии принимать?

У вас по ЭКГ пароксизм наджелудочковой тахикардии, поэтому назначили бисопролол. Сделайте сейчас суточный мониторинг ЭКГ сначала. А затем уже по результатам холтера консультация кардиолога.

Ольга, спасибо большое от этого не умирают? Страшно ли это пароксизм

Сейчас это нарушение ритма удачно лечится, если пароксизмы у вас будут часто, то можно сделать эфи и РЧА очага (прижигание участка где появляется аритмия). Но также можно и принимать антиаритмики , они тоже помогают. Но они не излечивают.
Сделайте суточный мониторинг ЭКГ на бисопролола, там будет видно , что вызывает у вас эти ощущения в груди.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте, приложите пожалуйста результаты экг, если есть

Ксения, хорошо сейчас приклеплю

Екатерина, по ЭКГ - пароксизм наджелудочковой тахикардии, объясняет все Ваши симптомы. Запланируйте очный прием у аритмолога, необходимо выполнить электрофизиологическое исследование. Такие приступы можно скорректировать малым оперативным вмешательством - радиочастотная аблация.
Бисопролол 5 мг принимайте, это антиаритмический препарат, он снизит количество приступов

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ не исключена ав узловая тахикардия.

Обратитесь к аритмологу для выполнения электрофизиологического исследования.

Пока можно продолжать бетаблокаторы. Перебои возникают не на фоне приема препарата.

Желаю вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ пароксизм АВ-узловой тахикардии. Запишитесь к аритмологу, это нарушение ритма хорошо лечится РЧА. Проведение аблации избавит вас приступов аритмии. ЧП ЭФИ может и не понадобится, у вас есть пленки с пароксизмом.
Пока можно продолжать прием бисопролола

Здравствуйте.
На данный момент необходимо сделать суточное мониторирование ЭКГ, с последующей консультацией аритмолога
Будьте здоровы!