Консультация педиатра /

Горло ребенка — вопрос №1476189

Здравствуйте!Ребенку 3 года.5 день лежим с острым бронхитом в стационаре,готовимся на выписку завтра Сегодня днём мальчику из стационара стало резко плохо температура 40 не спадая (у него тоже бронхит лежит 7 дней)так же как и мы принимает антибиотики,но сегодня на фоне температуры у него вылезла герпесная ангина.Мы лежим на разных этажах,но в столовой эти дни ели за общим столом.Моя дочь переболела Герп.ангиной с 2.07 по 9.07.
Сейчас перед сном решила посмотреть ей горло ....мед.персонал уже отдыхает,горло посмотрят только завтра.Я до утра сойду с ума.Как смогла сфотографировала.Смущает,что на дёснах как небольшие гнойнички.Вчера сдавали ВСЕ анализы в плоть до кала...все отлично,сказали даже можно не пересдавать.Как быть с горлом?Может накрутили уже или есть повод переживать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,ни чего плохого у вас в горле не вижу,если будет ребенок жаловаться на горло тогда Мирамистин 3 раза 5 дней побрызгайте, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса.
Клиент
Анна, спасибо большое!Смутили вот эти как пузырьки ближе к десне.Не знаю,может я раньше их не замечала.Я ее отпаиваю ежидневно.Мирамистин сейчас тоже на всякий случай пшикнула.

Педиатр
Правильно, всё сделали,не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнок жалуется на глотание? Профилактически можно побрызгать спреем Мирамистин и Лизобакт для рассасывания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, нет, вообще ничего.Очень активная.Температура уже 2 дня в норме.Завтра должны выписать,вот и переживаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, пусть в домашней аптечке будет антисептик Мирамистин.
Клиент
Михаил, спасибо большое!Да,я сейчас ей пшикнула на всякий случай.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
правильно и так можно до 5-6 раз в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По фото нельзя сказать, что есть какая то патология. Вероятнее всего Вы зря переживаете. Старайтесь давать ребёнку больше жидкости из расчета 40 мл на кг массы тела.
Педиатр
Здравствуйте
Чистое горлышко. После выписки больше пейте воды из расчета 30-40 мл на кг веса.