Консультация онколога /

Резекция почки — вопрос №1476310

Здравствуйте. У меня внутри правой почке была обнаружена опухоль 16мм, 19 июля была резекция почки, делали лапроскопию. Врач сказал что на внешний вид похожа на доброкачественную, скорей всего Ангиомиолипома.
На какой диету/стол мне сидеть, если ли ограничения? Ещё у меня ребенок маленький, годик. Как долго нельзя поднимать тяжести?

Возраст: 24

Хронические болезни: цистит, доуденит дпк

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Помню Вашу ситуацию!
Если это была ангиомиолипома - Вам очень повезло!!
Гистология не готова?

Так как операция была лапароскопической - строгих ограничений нет!
На месяц подъём тяжестей не более 2 кг в каждую руку
СО второго месяца никаких ограничений нет!
Ограничений по питанию нет!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, очень приятно что помните☺️ спасибо большое за ответ?

Клиент
Владислав, гистологию ждем
Клиент
у меня ещё повышена СОЭ это норма после операции?
Онколог, Маммолог
не обращайте внимание на СОЭ!
Онколог, Маммолог
Независимо от гистологии - ограничения по режиму написал выше

Буду рад за Вас в случае ангиомиолипомы
Онколог
Здравствуйте!
Гистология еще в работе??
Что касается ограничений-кушать можно все, ограничений по питанию нет, но ребенка пока лучше не поднимать, можно на колени, но не носить на руках. Тяжести до 5 кг поднимать пока нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте:) да, гистологии не готова еще. Врач там пересматривал диск, и во время операции у них с коллегой мнение что добро?очень надеюсь на это. А сколько не поднимать тяжести, месяц или больше? и повышена СОЭ это норма?
Онколог
СОЭ после операции может быть повышено, это нормально, совершенно ни о чем не говорит. Я тоже искренне надеюсь, что гистология будет доброкачественного образования! Подъем тяжестей нужно ограничить до 4-6 недель.
Клиент
Юлия, спасибо большое ?
Онколог
Пожалуйста! Гистология должна быть готова пока вопрос открыт, прикрепите к вопросу, если успеют выполнить
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ангиомиолипома доброкачественное образование. Необходимо дождаться результатов гистологии.
Никаких ограничений по питанию для вас нет.
В течение месяца подьем тяжести нужно ограничить до 4 кг, через месяц можно будет ограничения снять.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, здравствуйте, спасибо за ответ:)
можно ли употреблять алкоголь в небольшом количестве?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, сейчас нельзя так как операция была совсем недавно. Через некоторое время можно в умеренном количестве.