Как вылечить горло
У меня уже 3 дня красное горло, но без гнойников и кашель сухой, но хрипов вроде нет. Температура нет, только один раз до 37 поднималась. Как можно убрать раздражающий кашель и убрать покраснение в горле. Насморка вроде нет.
Здравствуйте, для начала я бы вам посоветовал сдать ОАК+лейкоцитарную формулу.
Из препаратов: Ибупрофен 200 мг. 1 таб. в сутки, Фурусол разводить на стакан воды полоскания горла 4 раза в сутки +орошение миндалин Фарингоспреем каждые 3 часа не более 5 раз в сутки, АЦЦ 600 мг. 1 раз в сутки. Антигистаминные препараты приветствуются, цетиризин 10 мг. 1 таб. 2 раза в сутки 6 дней.
Добрый день. Сдайте ОАК + СРБ. Далее - пока можно полоскать горло мирамистином или гексоралом 2-3 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания - граммидин или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.