Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1476443

Мальчик, 13 лет. В последние несколько дней участилось мочеиспускание до 10-12 раз за сутки. Анализ сдали, прикрепляю.
УЗИ почек и МВС делали 2 недели назад, до учащённого мочеиспускание. Что это может быть?

Возраст: 45

Хронические болезни: Есть

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Головка обнажается полностью?ОАМ не сдавали на фоне этих жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, да, обнажается полностью.
Мочу сдавали, анализ хороший, на руках результата нету.

Андролог, Уролог
Был ли стресс у ребенка?Болей в поясничной области нет?Проблем с ЖКТ не наблюдаете?
Клиент
Луиза, болей нет. С ЖКТ все в порядке.
Стресса тоже не было.
Андролог, Уролог
Рекомендации:
-вести дневник мочеиспусканий
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Пикамилон 50 мг по 1т 3 р/с 1месяц
-тёплые ванночки с фурацилином/чередой или ромашкой.
Клиент
Луиза, благодарю!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья мальчику!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо для начала сдать общий анализ мочи. Было ли переохлаждение? Общее самочувствие не страдает?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, доброе утро!
Общее самочувствие не страдает.
По переохлаждению - мыл ноги холодной водой, прямо из колонки.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Актуально сдать общий анализ мочи. Если жалобы на настоящий момент сохраняются, то првторить УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, УЗИ простаты (лучше ТРУЗИ).
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 1 таб 3 раза в день.
Дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
Урофлоуметрия.
Клиент
Владимир, поняла.
Начнем принимать канефрон
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё верно!
???
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Начните принимать Канефрон по 1 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости. Если есть внешние изменения, то можно поделать ванночки с фурацилином на ночь в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Повести дневник мочеиспусканий 3 дня, записывать количество потребляемой жидкости и выделяемой мочи за сутки.
Принятый ответ
Клиент
Галина, доброго дня!
Начнем принимать канефрон
Андролог, Уролог
День добрый. Прикрепите результат ОАМ, или пересдайте его. Без результата и контроля сложно сделать вывод. Пока - Канефрон по 1 табл 3 р/сут.