Частое мочеиспускание
Мальчик, 13 лет. В последние несколько дней участилось мочеиспускание до 10-12 раз за сутки. Анализ сдали, прикрепляю. УЗИ почек и МВС делали 2 недели назад, до учащённого мочеиспускание. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер.Головка обнажается полностью?ОАМ не сдавали на фоне этих жалоб?
Луиза, да, обнажается полностью.
Мочу сдавали, анализ хороший, на руках результата нету.
Был ли стресс у ребенка?Болей в поясничной области нет?Проблем с ЖКТ не наблюдаете?
Луиза, болей нет. С ЖКТ все в порядке.
Стресса тоже не было.
Рекомендации:
-вести дневник мочеиспусканий
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Пикамилон 50 мг по 1т 3 р/с 1месяц
-тёплые ванночки с фурацилином/чередой или ромашкой.
Луиза, благодарю!
Пожалуйста.Здоровья мальчику!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо для начала сдать общий анализ мочи. Было ли переохлаждение? Общее самочувствие не страдает?
Владимир, доброе утро!
Общее самочувствие не страдает.
По переохлаждению - мыл ноги холодной водой, прямо из колонки.
Актуально сдать общий анализ мочи. Если жалобы на настоящий момент сохраняются, то првторить УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, УЗИ простаты (лучше ТРУЗИ).
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 1 таб 3 раза в день.
Дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
Урофлоуметрия.
Владимир, поняла.
Начнем принимать канефрон
Всё верно!
???
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните принимать Канефрон по 1 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости. Если есть внешние изменения, то можно поделать ванночки с фурацилином на ночь в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Повести дневник мочеиспусканий 3 дня, записывать количество потребляемой жидкости и выделяемой мочи за сутки.
Галина, доброго дня!
Начнем принимать канефрон
Принятый ответ
День добрый. Прикрепите результат ОАМ, или пересдайте его. Без результата и контроля сложно сделать вывод. Пока - Канефрон по 1 табл 3 р/сут.