Бессонница
Здравствуйте беременности пятая, 25 неделя, по узи и анализ вме хорошо, пару дней назад выписали с стационар с отёков на ноге, при выписке дали пить курантил 25 три раз в день, мальтофер 2 раз в день и фолиевая кислота 3 рас в день,. Вопрос в чем я никак ночу не могу спать очень тежело засыпаю ранше пила магнелис по 2 таб 3 раз в день и хотябы ночу спала, но во время стационар сказали что пить 10 дней Валерянка я пила и очень хорошо спала а сейчас уже неделю ничего не принемаю и начело голова и ночу очень плохо сплю что можно делать вернуть магнелис или Валерянка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше продолжить Магнелис. Валерьянкой увлекаться не стоит.
Бессонница во время беременности довольна распространённая жалоба. Старайтесь держать режим дня и ночи, вечером пешие прогулки, перед сном спокойное время, без медиа.
Екатерина, а доза магнелис сколько тоже по 2 три раза в день? И они с другим таблетки считается (курантил, мальтафери фолиевая кислота)
По 2 табл 3 раза в день. С фолиевой кислотой, мальтофером, Курантил ом сочетается.
Курантил как препарат свою эффективность не доказал, имеет плацебо эффект.
Екатерина, а сейчас можно парацетамол очень сильно голова болит
Можно Парацетамол 500мг либо Ибупрофен 200мг
Екатерина,правильно
Екатерина, я выпила магнелис 2 таб и парацетамол 1 таб
Хорошо, их можно принимать вместе, подавляющего эффекта друг на друга они не оказывают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете спокойно принимать магнийБ6 всю беременность:)
Бессонница - частая проблема у беременных. Попробуйте подобрать удобную позу для сна, подложив подушки между ног и под поясницу. За 2 часа до сна убрать телевизор и гаджеты и добавить 15минутную прогулку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте так же магний в6 форте 3р.день. на счёт отека ноги, сделайте узи нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте на ночь принимать персен ночной (в составе валериана и пустырник)
Принятый ответ
Здравствуйте. Кончено , можно продолжить магнелис до конца беременности. Вреда от него нет.
Добрый день.
При беременности из седативных средств рекомендована только Валериана. Принимайте по 2 таблетки за час до предполагаемого засыпания, длительно.
Препараты магния нужными свойствами не обладают.