Как похудеть на 8 кг в 15 лет?

Здравствуйте. У меня такая проблема, мне 15 лет, мой рост составляет 162 см, вес 64 кг, хочу весить 56 кг, как похудеть на 8 кг, без вреда для здоровья. Слышала, что диеты до 18 лет нежелательны. Появились какие-то рубцы на боках и бедрах. Помогите пожалуйста!

Ангелина, добрый день.
Рубцы - это растяжки. говорят о гормональных нарушениях.Требуют обязательного посещения эндокринолога ( врач, которые занимается гормонами), сдачи анализов.
По питанию - да, в любом возрасте диеты не желательные нужно просто адекватное питание и физическая активность.НАпишите мне в личные сообщения. дам примерный план, что питание должно в себя включать. Это бесплатно))