Можно ли принимать бады для метаболизма вместе с дюфалаком и необутином
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать Бады для похудения (thalgo водоросли и гуарана, а также STC hydroblast) Состав 2 бада: Основные компоненты: гидроксиген (экстракты капсикума, гарцинии камбоджийской, зеленого чая, зеленого мате, (основа: гуммиарабик, мальтодекстрин, диоксид кремния, пропилен гликоль). Можно ли принимать вместе с Дюфалаком (нарушения стула хожу 1 ращ в 3 дня и то тяжко) и Необутином?
Принятый ответ
Здравсвуйте прием БАД крайне не рекомендовано, так как состав и что именно туда положили не изучается, так как бады не проходят все этапы проверок и то есть вся ответственность лежит на покупателях которые их принимают, в связи с тем что бады не проверяются, много случаев когда их прием приводит к токсическому поражению печени, поэтому я лично не рекомендую. Для того чтобы наладить стул , можно заменить дюфалак на фоплакс, так как он не содержит сахара по 1 пакетику утром и вечером ежедневно, совместно с необутином по 200 мг 3 раза в сутки не менее 3х месяцев,
Какой у вас вес и рост? Почему решили похудеть именно данными бадами а не лекарственными препаратами?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ответить точно на Ваш вопрос не представляется возможным, дабы никто не проводил никаких исследований тех веществ, включённых в состав БАДов о их взаимодействии с лекарственными препаратами, соответственно как именно отреагирует организм на такое сочетание сказать сложно. Но опираясь на опыт, можно сделать вывод о том, что большинство БАДов не оказывают положительного влияния на организм, дают большое количество нежелательных побочных, а в большинстве случаев повышают функцию печени, приводя к повышению трансаминаз. Бад это всегда что то мало исследованное и конечно врачи никогда их не советуют.
Принятый ответ
Добрый вечер
Прием препаратом можно совместить с дюфалаком , разделив между ними приемы на 3 часа
Лучше не использовать несколько препаратов вместе
И начинать прием нужно постепенно
Неделю один
Смотреть на переносимость и затем подключать второй спустя 7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Да, использовать вместе их можно, разделяя по времени приема на 3-4 часа, вреда не будет.
Но сразу стоит сказать о том, что БАДы и их состав не изучен полностью, не изучено их воздействие на организм и в некоторых случаях они могут не приносить ту пользу, которую описывают от их приема. В некоторых случаях БАДы могут приносить даже вред - они оказывают большую нагрузку на печень. Если решите всё же принимать БАДы - через 1 месяц желательно проконтролировать состояние печени, сдать биохимию крови - показатели АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием БАДов не рекомендован, так как их никто не исследовал: неизвестны противопоказания, побочные реакции, взаимодействия с лекарствами. Обычно они негативно влияют на печень, вызывая разрушение ее клеток и\или застой желчи. Проявляется это обычно повышением таких показателей как АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин общий.
Если есть проблемы с лишним весом, лучше обратиться к эндокринологу для подбора лекарственной терапии при необходимости.