Консультация терапевта /

Что делать — вопрос №1477110

Здравствуйте! Что это может быть? Когда лежу или стою у меня под левой грудью как кольнет, не сильно но не приятно. С зади в лопатке какой-то дискамфорт. Даже лежу на левом боку а у меня все давит что ли. У меня из-за этого болит голова я начинаю накручивать себе не понятно что. Скачать давление 140/90. Хотя моё рабочее 120/80. Я даже лежу на животе а у меня колет под грудью неприятно, хотя при вдохе ни чего не болит и не колит. И это само все проходит. Я очень внушительный человек. У меня установлен кардиостимулятор на сердце. У меня даже вот эти 2 дня стали не приятные ощущения в предплечье где кардиостимулятор. Я понимаю что он болеть не может. Но тамто что. Болит голова. Я просто уже устала.

Возраст: 33

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сердце не колит , скорее всего проблема неврологического плана, невралгия или грудной остеохондроз с корешковым синдромом, думаю нет ничего острого рекомендую в плановом порядке обратится к неврологу, терапевта послушать легкие, выполнить ЭКГ для вашего спокойствия. Можно принимать витамины группы в курсом ( нейромультивит )
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте, ой обращалась я к неврологу к платному ПА сказала у меня. У меня и правда как начинается это все я начинаю плакать, теряться не могу места себе найти, в ногах напрежоность и страх присутствует. К кардиологу тоже обращалась ЭКГ, ЭХОкг все это делала, как было у меня с детства все так и есть. Анализы сдавала все в норме кроме холестерина (повышен) но я не думаю что это все из-за него. Вот днём у меня нормально а вечером прихватывает на час на 1,5. Потом само по себе проходит.
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно обратится к психотерапевту, тревожное расстройство в их компетенции
Клиент
Вита, Тоесть вы имеете ввиду что это может быть психическое расстройства?
Терапевт, Функциональный диагност
Психосоматика , не то что вы подумали не какое то психическое заболевание. Иногда помогает справиться курсом антидепрессанты.
Клиент
Вита, Мне муж тоже говорит что у меня дорога уже к психу?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет , не переживайте!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас симптомы невралгии грудного отдела позвоночника + наслоившийся тревожный синдром.
Может помочь прием седативных, успокоительных препаратов.
Попробуйте Афобазол по 1 таб. х 3 раза в день,
по поводу невралгии - Нейробион по 1 ампуле в день в/м 10 дней.
Для самоуспокоения можете пройти экг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Здравствуйте, я выпила одну таблетку Афобазола но мне кажется что было плохо. Или я уже всего боюсь и накручиваю себе
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вероятно накручиваете.
Афобазол достаточно легкий препарат.
Клиент
Алексей, Спасибо! Попробую ещё раз
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день.
Рентген грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У вас проявления шейного остеохондроза, в результате спазма мышц возникают выше описанные симптомы и ад также поднимается на этом фоне
Из лечения вит группы Б, вам верно написали про Нейробион, он помогает, только вот такая схема: 3.0 в/м 6дней,затем в таб 1 т 3 р в день, 1 мес.
массаж воротниковой зоны 10 дней, 2 р год
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, может ли быть из-за этого тяжесть в ногах, тремор, мутное какое-то состояние.?
Терапевт, Кардиолог
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда, это мышечные спазмы, накопление лактата и пирувата в клетках, от чего и проявляются болевые ощущения. Рекомендую местно мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. Внутрь пить любой препарат или БАД, содержащий Коэнзим ку 10 - способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие боли не характерны для сердечных болей. Это неврология. Желательно пройти мрт шейного и грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога. А так де консультация психотерапевта для подбора терапии при необходимости . Психологическое состояние имеет огромное влияние на здоровье, потому не стоит игнорировать психотерапию